Гитарист DEFTONES не поедет в европейский тур

Архив новостей | English version

Гитарист DEFTONES Стивен Карпентер (Stephen Carpenter) отказался ехать в европейский тур с группой.

Коллектив из Сакраменто, штат Калифорния, в настоящее время доигрывает гастроли по Северной Америке, а ее европейская трасса должна стартовать 4 июня в Германии. Однако 20 февраля Карпентер опубликовал в соцсетях видео-обращение, в котором объяснил, что не сможет поехать с DEFTONES за границу, и объявил свою временную замену.

Стивен заявил: "Как бы мне ни хотелось быть на гастрольной трассе со своими братьями и играть для всех наших невероятных фэнов за границей, я решил пока что ограничиться концертами внутри страны. С учетом того, что происходит в мире, я пока просто не готов уезжать из дома или страны. Но мои обязанности будет пока что исполнять наш отличный друг Лэнс из Сакраменто. Продемонстрируйте ему немного любви. Отлично проведите время. Я бы хотел лично увидеться с каждым из вас. Спасибо за понимание".

Лэнс Джекман (Lance Jackman) известен по работе с EIGHTFOURSEVEN, HORSENECK и WILL HAVEN. Он помогает DEFTONES в качестве второго гитариста в нынешнем туре по США, который стартовал 14 апреля в Портленде, штат Орегон.

В конце 2020 года Карпентер попал под огонь критики за высказывания, которые он сделал в эфире подкаста "Tin Foil Hat With Sam Tripoli", посвященного теориям заговора. В этом подкасте он высказался в поддержку теории "плоской Земли" и поставил под сомнение эффективность вакцин.

Вокалист DEFTONES Чино Морено (Chino Moreno) позднее списал, по крайней мере, часть взглядов Карпентера на его пристрастие к марихуане. В эфире подкаста "Peer Pleasure" он заявил: "Наверное, отчасти в его теориях заговора виноваты травка и все такое… когда он сидит дома и читает всякие сайты, наверное, кумар бъет еще сильнее".

Далее Морено заявил, что его дружбе с Карпентером не мешает разница во взглядах. "Когда мы вместе, мы даже не говорим ни о чем подобном, - сказал он. – Мы играем музыку, мы смеемся, мы получаем кайф от того, что играем музыку. Мы остаемся такими же друзьями, какими были в детстве. Но это не значит, что я не слышал, как он пускается во все тяжкие… Я слушаю его две минуты, но больше не могу. Потому что он забирается в такие дебри…"

Два месяца назад басист Серджо Вега (Sergio Vega) подтвердил, что больше не играет в DEFTONES. Это произошло после того, как на страничках группы на различных цифровых сервисах появились ее фотографии без него. 51-летний музыкант объяснил, что ему обещали, что со временем он станет полноправным участником DEFTONES, но за 12 лет этого так и не произошло.

После раскола с Вегой DEFTONES взяли в свой концертный состав басиста Фреда Саблана (Fred Sablan). Саблан дебютировал в составе DEFTONES на вышеупомянутом концерте в Портленде.

Последний альбом DEFTONES "Ohms" вышел в 2020 году.

Roman P-V - 2022-05-22 14:38:57

eXTReMe Tracker