Тобиас Заммет работает над новым альбомом AVANTASIA

Архив новостей

Тобиас Заммет (Tobias Sammet) заявил о том, что работает над новым альбомом звездного проекта AVANTASIA. Этот диск последует за "Moonglow", который увидел свет в прошлом году. Кроме того, немецкий вокалист рассказал, что его группа EDGUY в настоящее время "поставлена на паузу".

Заммет сделал в Facebook пост следующего содержания: "Друзья, некоторые из вас в последнее время интересовались о судьбе EDGUY, о том, что я буду делать дальше, о том, когда выйдет новый альбом AVANTASIA, и т.д. Ну, кто же знает, что случится в ближайшие дни или месяцы. Первым приоритетов для всех нас сейчас должны быть здоровье и безопасность. Сейчас это все, что имеет значение!

Но вы задали пару вопросов, и я мне кажется, что сейчас у меня есть время, чтобы прояснить некоторые моменты.

Я уже некоторое время работаю над новым альбомом AVANTASIA, а не над новым альбомом EDGUY, потому что именно это кажется мне правильным. Это комплимент – каждый раз, когда я сочиняю альбом EDGUY, люди спрашивают об AVANTASIA, и наоборот. Но у артиста есть чувство, чего он хочет, чем он склонен заниматься дальше – это внутреннее стремление выступает топливом и мотивацией, и любой, кто в последнее время сочинил пару прочувствованных альбомов, со мной согласиться. Идеи необходимо реализовывать определенным образом, и в моем случае если бы AVANTASIA не было, ее пришлось бы изобрести.

Мы с Сашей (Sascha Paeth, гитарист и продюсер) начали работать над парой отличных идей некоторое время назад, и для меня в искусстве есть только мой путь или никакого пути, и я считаю, что ради вас и себя должен принимать честные решения.

EDGUY, как вы все поняли, уже некоторое время поставлены на паузу. Да, мы уже давно ничего не делали, и сейчас у нас ничего не планируется но все мы занимаемся своими делами – по крайней мере, занимались, пока этот гнусный вирус не прекратил большую часть повседневной жизни по всему миру.

Ситуация такова: 'Space Police' (2014) был отличным альбомом, но на то, чтобы собрать его и сделать из него тот отличный альбом, которым я был бы доволен, ушла просто масса сил. Полагаю, нет ничего необычного в том, что после почти 30 лет существования группы, когда вы работаете как часы, у вас есть право на разногласия и на то, чтобы взять перерыв вместо того, чтобы выпускать что-то просто ради того, чтобы было на что поставить свой логотип.

Кроме того, я не могу разорваться. EDGUY всегда были моей любовью, а в начале 1999 года у меня появилась вторая любовь — AVANTASIA. Знаете, у меня также есть идеи для сольного проекта, который я отчаянно хочу осуществить, но я не хочу потеряться в слишком большом количестве дел, которые нужно делать одновременно. Мне 42 года, я сочинил 18 альбомов, у меня семья и ребенок, и я заперт в изоляции (я не ищу сейчас сострадания – мы все в одинаковом положении) – я просто не хочу продолжать выдавать релизы, как машина, чтобы соответствовать ожиданиям. Это невозможно.

Так что же, когда будет готов новый альбом AVANTASIA? Понятия не имею! Кто знает, что принесет будущее? Сейчас я продолжаю работать над материалов, а потом посмотрим, что из него получится и когда.

Желаю всем вам сил и надежды в это неспокойное время. Я прекрасно осознаю, что в жизни есть более важные вещи, чем вопрос о том, с какой из двух групп музыкант выпустит альбом. В глобальной перспективе, с учетом того, что сейчас творится в мире, это совершенно не важно, так что давайте не будем слишком серьезно воспринимать мелочи. Но вы спрашивали, и я захотел написать один ответ вместе кучи комментариев. Так проще".

"Moonglow" увидел свет в феврале 2019 года на лейбле Nuclear Blast. Альбом дебютировал на первой строчке немецкого хит-парада и попал в Топ-10 в Швеции, Швейцарии, Австрии и Испании.

В записи "Moonglow" приняли гостевое участие вокалисты Джефф Тэйт (Geoff Tate, QUEENSRŸCHE), Ронни Аткинс (Ronnie Atkins, PRETTY MAIDS), Йорн Ланде (Jørn Lande, MASTERPLAN), Эрик Мартин (Eric Martin, MR. BIG), Михаэль Киске (Michael Kiske, HELLOWEEN), Боб Кэтли (Bob Catley, MAGNUM), Кэндис Найт (Candice Night, BLACKMORE'S NIGHT), Ханзи Кюрш (Hansi Kürsch, BLIND GUARDIAN) и Милле Петроцца (Mille Petrozza, KREATOR).

Roman P-V - 2020-03-29 11:03:29

eXTReMe Tracker