Гитарист GOJIRA получил ожог лица во время выступления на фестивале ‘Sonic Temple'

Архив новостей

Гитарист французских прогрессив-металлистов GOJIRA Кристиан Андре (Christian Andreu) едва не попал в переплет, когда группа выступала на фестивале “Sonic Temple” американском штате Огайо в прошлые выходные. Ближе к концу песни “Stranded” с последнего альбома “Magma” (2016) порыв ветра сдул пламя от пиротехнического взрыва прямо в лицо Андре. Инцидент оказался запечатлен в видеоролике Тима Хьюмана (Tim Human), который опубликован по этой ссылке.

В результате инцидента Андре сразу же покинул сцену. Однако, к счастью, он смог вернуться и доиграть сет.

Фронтмен LAMB OF GOD Рэнди Блайт (Randy Blythe), который смотрел выступление GOJIRA из-за кулис, позднее назвал Андре “самым крепким из ныне живущих французов” и выложил свои фотографии происшествия, одну из которых мы публикуем здесь.

Блайт рассказал, что во время инцидента глаза Андре были закрыты. Он добавил: “Между песнями он подошел и попросил воды, вылив ее себе на лицо. Затем он доиграл сет, и им занялись врачи.

С ним будет все в порядке, он только получил небольшой пилинг и лишился некоторого количества волос и ресниц. Но это было страшно и могло кончиться очень-очень плохо”.

В начале мая барабанщик GOJIRA Марио Дуплантье (Mario Duplantier) сообщил, что группа приступила к работе над новым материалом. В эфире радиостанции KBear 101 из американского штата Айдахо он заявил: “Работа идет, и мы ей очень довольны и горды. Нам не терпится рассказать вам подробности”.

В июне-июле GOJIRA отыграют серию выступлений в Великобритании и континентальной Европе, одно из которых состоится на крупном британском фестивале в Гластонберри. Ближе к концу лета они вместе со SLIPKNOT поедут в тур “Knotfest Roadshow”.

Roman P-V - 2019-05-23 11:30:06

eXTReMe Tracker