Видеоклип PSYCROPTIC 'Rend Asunder' в Сети

Архив новостей | English version

"Rend Asunder", новый видеоклип австралийских техникал-дэт-металлистов PSYCROPTIC, можно посмотреть здесь. Съемки проходили в студии Oi на острове Тасмания, а режиссером выступил Майкл Рэнкин (Michael Rankine). Данный трек взят с восьмого студийного альбома PSYCROPTIC Divine Council”, который выйдет 5 августа на лейбле Prosthetic.

Музыканты комментируют: "'Rend Asunder' – это трек в несколько другом для нас стиле, более аскетичный и прямолинейный, но ему все равно присущ звук PSYCROPTIC. Он бьет точно в цель – скоростной, цепляющий и наносящий удары с самого начала. Нам кажется, люди врубятся в него с первого прослушивания. Нам не терпится сыграть его вживую, он определенно будет в сет-листе наших предстоящих туров".

Братья Дэйв и Джо Хейли (Dave Haley and Joe Haley, барабаны и гитара соответственно), стоящие у руля PSYCROPTIC, прошли с группой путь, охватывающий различные ответвления дэт-метала – от техничного до экспериментального. Компанию им составляют вокалист и автор текстов Джейсон Пеппиатт (Jason Peppiatt), уже долгое время участвующий в группе, и басист Тодд Стерн (Todd Stern). С их помощью саунд PSYCROPTIC становится моментально узнаваемым.

Кроме того, активное участие в деятельности группы уже давно принимает вокалист ORIGIN Джейсон Кейзер (Jason Keyser), и на “Divine Council” его голос звучит во всех треках. Все тексты и вокальные партии придумал Пеппиатт, но благодаря участию Кейзера и дополнительной вокалистки Эми Уайлз (Amy Wiles) группа имеет возможность использовать более широкий круг стилей пения.

Материал “Divine Council” сочинялся и записывался во время пандемии и жестких локдаунов в различных местах Австралии и Северной Америки. Барабаны были записаны в студии Anubis со звукоинженером Крисом Телемко (Chris Thelemco), партии баса фиксировал Джастин Спет (Justin Spaeth) в Cave Bound Studio, а гитары, вокал и синтезаторы записывались в собственной студии Джо Хейли Crawlspace. Он же смикшировал и сделал мастеринг всех девяти треков альбома.

Удушающая атмосфера музыки отражена и в текстах альбома, описывающих многочисленные способы, которыми люди уничтожают, понапрасну растрачивают или обесценивают то, что находится перед ними. Эта же тема стала основной для обложки “Divine Council”, которую нарисовал плодовитый Элиран Кантор (Eliran Kantor). Некоторые песни продолжают сюжеты, которые PSYCROPTIC описывали в треках альбома одного с группой названия (2015) и “As The Kingdom Drowns” (2018), однако сейчас музыканты нашли новые пути передачи присущей людям неспособности увидеть картину в целом или изменить свой путь до того, как ужасный конец станет неизбежностью.

Трек-лист “Divine Council” выглядит следующим образом:

01. Rend Asunder
02. A Fool's Errand
03. This Shadowed World
04. Enslavement
05. Ashes Of Our Empire
06. The Prophet's Council
07. Awakening
08. A Fragile Existence
09. Exitus

PSYCROPTIC
выступят в зале “Crowbar” в Сиднее 25 июня в одной компании с DENOUNCEMENT PYRE, WEREWOLVES и GOLGOTHAN REMAINS.

Roman P-V - 2022-05-23 10:54:00

eXTReMe Tracker