BLIND GUARDIAN анонсировали новый альбом 'The God Machine'

Архив новостей | English version

Немецкие пауэр-металлисты BLIND GUARDIAN назвали свой новый альбом "The God Machine" и планируют выпустить его ориентировочно в сентябре на лейбле Nuclear Blast. Обложку диска нарисовал Петер Морбахер (Peter Mohrbacher).

Трек-лист "The God Machine" выглядит следующим образом:

01. Deliver Us From Evil (5:22)
02. Damnation (5:21)
03. Secrets Of The American Gods (7:29)
04. Violent Shadows (4:18)
05. Life Beyond The Spheres (6:03)
06. Architects Of Doom (6:21)
07. Let It Be No More (4:49)
08. Blood Of The Elves (4:38)
09. Destiny (6:47)

В марте этого года BLIND GUARDIAN опубликовали видеоклип "Secrets Of The American Gods", в котором музыканты исполняют эту песню в ходе студийной сессии в студии Twilight Hall, которая проходила с марта 2020 по 2021-й годы. Вокалист BLIND GUARDIAN Ханзи Кюрш (Hansi Kürsch) сказал в то время: "С помощью 'Secrets Of The American Gods' мы с гордостью представляем вам эпическую сторону нашего нового альбома, который увидит свет в сентябре. Эта сингловая версия делает упор на суть этой грандиозной песни и дает вам возможность заглянуть за кулисы нашего творческого процесса в эти насыщенные событиями времена. Живая конструкция этой песни строится вокруг ее ядра – монументального припева, который, мы надеемся, достоин 'Американских богов' worthy. На мой взгляд, это по-настоящему приятная конфетка для ушей. Картину трека довершает фантастический клип в стиле репортажей из студии, созданный Дирком Бехлау (Dirk Behlau). Наслаждайтесь моментом и храните секрет – будьте уверены, что мы еще не раскрыли всех наших карт, и у нас еще есть тузы в рукавах".

Тремя месяцами ранее BLIND GUARDIAN опубликовали официальный видеоклип на еще один новый сингл "Deliver Us From Evil". Его режиссером также выступил Дирк Бехлау, и эта песня также должна войти в новый альбом группы.

Сингл "Deliver Us From Evil" доступен в цифровом виде, на виниловой семидюймовке (второй стороной которой выступает ранее издававшийся трек "Merry Xmas Everybody") и на CD в диджипаке (с дополнительной живой версией "Violent Shadows", записанной на “Wacken World Wide 2020”).

Последним релизом BLIND GUARDIAN на текущий момент является оркестровый альбом "Twilight Orchestra: Legacy Of The Dark Lands", который вышел в ноябре 2019 года на лейбле Nuclear Blast. Над его концепцией Кюрш и соло-гитарист Андре Олбрих (André Olbrich) работали вместе с успешным немецким писателем Маркусом Хайтцем, чей последний роман "Die Dunklen Lande" был опубликован в марте 2019 года. Действие книги происходит в 1629 году, и она является приквелом к истории, рассказанной на "Legacy Of The Dark Lands".

Последний "обычный" студийный альбом BLIND GUARDIAN "Beyond The Red Mirror" вышел в 2015 году, прервав затянувшуюся паузу после "At The Edge Of Time" (2010). Он также стал первым альбомом группы без басиста Оливера Хольцварта (Oliver Holzwarth), который играл с ней 20 лет. Место Хольцварта занял голландец Баренд Корбуа (Barend Courbois, VENGEANCE, ex-TANK).

Roman P-V - 2022-05-19 10:38:41

eXTReMe Tracker