NORMA JEAN расстались с гитаристом Джеффом Хики

Архив новостей

Американские металкорщики NORMA JEAN опубликовали на свой официальной страничке в Facebook следующее сообщение:

“Любой, кто следил за творчеством NORMA JEAN на протяжении многих лет, знает, что мы нечасто говорим о внутренних делах нашей группы. Мы объединились как друзья, чтобы делать музыку, но у каждого из нас есть своя жизнь и свои причины заниматься этим. Поэтому делать этот пост сложно, но мы чувствуем, что необходимо помочь кому-то, кто нам небезразличен.

Мы с болью в сердце вынуждены объявить, что расстались с нашим гитаристом Джеффом Хики (Jeff Hickey), уже давно играющим в нашей группе. Джефф – невероятный музыкант, но, что более важно, он наш брат – и сейчас мы тоже должны быть его братьями и уже только потом коллегами по группе.

В последние несколько лет мы вместе с Джеффом предпринимали усилия, чтобы найти для него помощь в борьбе со сложной и изнурительной алкогольной зависимостью, от которой страдает и он сам, и – опосредованно – его близкие люди. Мы находимся в тесном контакте с его семьей и с самого начала привлекали профессионалов во всех аспектах реабилитации и консультаций.

Мы знаем, что это очень деликатный вопрос, и каждый совет, который мы получили, подталкивал нас именно к такому курсу действий.

Мы слышали от некоторых из вас так много историй о том, как наша музыка помогла вам пережить трудные времена, и мы хотим, чтобы Джефф знал, что у него есть поддержка от сообщества NORMA JEAN на этом этапе его жизни.

Мы ни в коем случае не хотим стыдить Джеффа. Он храбро пережил много потрясений в своей жизни, и мы знаем, что путь к трезвости нелегок. Это не тот вопрос, к которому мы относимся легкомысленно. Нет никого, кого мы хотели бы видеть на сцене с нами, больше, чем его, и именно поэтому мы считаем, что должны сделать это заявление. Мир зависимости поглощает своих жертв. Тьма может стать смертельной. Хотя потеря нашего гитариста - несчастье для группы, как личности мы гораздо больше беспокоимся, что потеряем нашего брата.

Мы будем продолжать поддерживать Джеффа во всех его усилиях, направленных на обретение трезвости и личного здоровья. Мы будем работать с ним всеми способами, которые он нам позволит, но мы знаем, что этот путь он должен выбрать сам. Надеемся и молимся о лучшем для него и его будущего”.

Хики присоединился к NORMA JEAN в 2011 году, заменив одного из основателей группы, Скотти Генри (Scottie Henry), и записал с ней два альбома – “Wrongdoers” (2013) и “Polar Similar” (2016). Музыканты пока не объявили, кто придет ему на замену.

Дмитрий Куликов - 2019-05-26 11:42:09

eXTReMe Tracker