SODOM выпустят EP 'Bombenhagel' в августе

Архив новостей

Ветераны немецкого трэш-метала SODOM выпустят новый EP "Bombenhagel" 20 августа на лейбле Steamhammer/SPV. Он будет доступен на CD, 12-дюймовом виниле и в цифровом виде.

Басист и вокалист SODOM Томас “Энджелриппер” Зух (Thomas "Angelripper" Such) заявил: "Изначально мы планировали выпустить этот релиз к летнему фестивальному сезону, и он должен был включать стикер со всеми подтвержденными датами концертов. Разумеется, судя по перспективам на текущий момент, все фестивали перенесутся на 2022 год. Но EP будет выпущен в любом случае – в качестве признака жизни от группы. Чтобы показать нашим фэнам, что мы по-прежнему здесь! История продолжается".

Трек-лист релиза выглядит следующим образом:

01. Bombenhagel (6:06)
02. Coup De Grace (3:06)
03. Pestiferous Posse (5:05)

"Bombenhagel" – песня со второго студийного альбома SODOM "Persecution Mania" (1987). Информация о том, в каком виде она войдет на данный EP, на текущий момент недоступна.

Последний студийный альбом SODOM "Genesis XIX" вышел в ноябре прошлого года на лейбле Entertainment One (eOne) в Северной Америке и на Steamhammer/SPV в Европе. Он был записан в студии Woodhouse в немецком городе Хаген со звукорежиссером Зигги Беммом (Siggi Bemm), а мастеринг сделал Патрик Энгел (Patrick W. Engel). Обложку в очередной раз нарисовал культовый художник Джо Петаньо (Joe Petagno), сотрудничавший, в частности, с MOTORHEAD.

Энджелриппер описал "Genesis XIX" как "одну из самых жестких и разнообразных студийных записей, которые когда-либо выпускали SODOM". В текущий состав группы вместе с ним входят гитаристы Фрэнк Блэкфайр (Frank Blackfire) и Йоги Зегатц (Yorck Segatz), а также новый барабанщик Тони Меркель (Toni Merkel).

"Наши поставщики риффов Йорк и Фрэнк – совершенно разные музыканты, - заявил Том. - Йорк – неисправимый металлист, который вырос на трэшевой музыке. Фрэнк, напротив, интегрирует в свой стиль элементы блюза и рока, в том числе цитаты из Фрэнка Марино или Рори Галлахера, и сочиняет песни, которые могли бы в том же виде попасть на 'Agent Orange'. Именно благодаря этим различным влияниям 'Genesis XIX' получился таким, какой он есть".

Roman P-V - 2021-05-22 20:56:51

eXTReMe Tracker