Барабанщик METAL CHURCH выпустил дебютный альбом с проектом HOWLAND HYATT

Архив новостей | English version

Известный барабанщик Стет Хоуленд (Stet Howland, METAL CHURCH, экс-W.A.S.P.) и его давний друг гитарист Джон Хайатт (John Hyatt), сотрудничавший с Жаном Бивуаром (Jean Beauvoir) и SOUTHERN ROCK LEGENDS, объединились в новой хард-рок-группе HOWLAND HYATT. Они уже выпустили синглами авторский трек “Eve of Destruction” и кавер-версию “While My Guitar Gently WeepsTHE BEATLES, а 13 мая за ними последовал дебютный полноформатный альбом “H2”. Ответственность за релиз взял на себя новый лейбл Mindsnap Music, продукцию которого распространяет компания Von Artists, Ltd. (по канатам The Orchard).

“Мы невероятно рады наконец-то выпустить этого плохого парня на свободу. Когда друзья собираются вместе, просто чтобы повеселиться и поиграть музыку, происходит что-то волшебное. Так и родился весь этот альбом. Надеюсь, ребята, вам он покатит не меньше, чем нам! Особое спасибо Опусу (Opus) из Mindsnap Music и метал-группы DEAD BY WEDNESDAY, который не только поверил в нас и наш новый альбом, но и за то, что помог выпустить его на своем новом независимом лейбле. Мы гордимся тем, что входим в состав их команды!” – говорит Стет.

В состав HOWLAND HYATT также входят басист Джером Ли (Jerome Lee), работавший с ритм-н-блюзовыми артистами Сони Гриффином и Кертисом Найтом, клавишник Майкл Росс (Michael T. Ross), сотрудничавший с HARDLINE, ANGEL и Литой Форд (Lita Ford), и двое вокалистов – Крис Логан (Chris Logan, некоторое время певший у Михаэля Шенкера (Michael Schenker) и Ливио Гравини (Livio Gravini, THE FREE SPIRIT SOCIETY).

Трек-лист “H2” выглядит следующим образом:

01. Coming Your Way
02. Get Ready
03. Wrapped in Chains
04. Unfinished Masterpiece
05. Breaker 19
06. Mine All Mine
07. The Eve of Destruction
08. Axe 2 Grind
09. While My Guitar Gently Weeps (THE BEATLES cover)
10. What
's 2 Be

Стет рассказывает: "Хотя большинство согласится с тем, что их нашего недавнего локдауна родилось мало что хорошего, у нас с моим коллегой Джонни Хайаттом есть воодушевляющая история об обратном. Мы использовали это время, чтобы объединить свои ресурсы для записи некоторого количества музыки, которая соответствует нашим личным вкусам. У нас не было абсолютно никаких ожиданий, мы не следовали никаким жанрам, мы просто записывали песни. Наш итоговый продукт – это эклектичная подборка. На наш взгляд, мы неплохо превратили дружбу в музыку, насколько это возможно. Мы решили, что чем оставлять наши записывающие студии без дела, мы лучше пригласим нескольких друзей и нажмем кнопку записи.

Сегодня мы с благодарностью объявляем, что эта подборка из 10 песен выйдет как HOWLAND HYATT на лейбле Mindsnap Music. Словами не передать, насколько мы рады иметь связи с этими ведущими компаниями (Von Artists, The Orchard/Sony) и их персоналом. Ничего из этого не произошло бы, если бы я не обратился к моему лучшему другу Опусу (настоящее имя Christian F Lawrence), чтобы узнать его мнение, стоит ли нам предлагать этот материал лейблам или выпустить его самим. Он уверенно ответил: 'Я все сделаю, брат. Я точно знаю, как надо, доверься мне'. Зная репутацию этого мужика, я ему доверился. И уже через несколько дней он собственноручно все организовал. Я с гордостью говорю от имени Джонни, Ливио, Жерома и Майкла, когда говорю: 'Спасибо всем'. Мы с нетерпением ждем встречи с вами в туре".

За последнее время Mindsnap Music выпустили новые релизы BOMBER ALLEY, DEAD BY WEDNESDAY, JOETOWN, SOLDIERS OF SOLACE, Джоя Консепсьона (Joey Concepcion) и сольный акустический материал Опуса. На подходе и другие новые записи.

Roman P-V - 2022-05-16 12:39:56

eXTReMe Tracker