Лидер THE TANGENT опубликовал трек, написанный под впечатлением от терактов на концертах

Архив новостей

Лидер британских прогрессив-рокеров THE TANGENT Энди Тиллисон (Andy Tillison) опубликовал видеоролик с текстом на трек “Sanctuary In Music” – импровизационное произведение, созданное им под впечатлением от прошлогодних терактов на музыкальных мероприятиях в Лас-Вегасе и Манчестере. Оно впервые прозвучало на фестивале “Sumer's End” в ходе сета проекта TANGEKANIC, который выступал там хэдлайнером.

"Это был разгар тура, который на тот момент был самой важной вещью в нашей жизни", - рассказал Тиллисон в интервью для издания “Prog”. - "Мы были среди друзей, куда бы мы ни пошли, и, гуляя по фестивалю в тот день, я просто знал, что должен сказать что-то о том особом месте, которое занимает музыка в наших сердцах и сердце каждого зрителя. Я пошел за кулисы и нацарапал несколько строчек, и группа согласилась выйти и присоединиться ко мне в конце этого номера, который они на момент его первого исполнения никогда не слышали".

В видеоролик попало 30 секунд тишины, которые многие описали как "самый громкий момент фестиваля". Журнал “Prog” назвал эту "бравурную импровизацию” самым ярким номером всего мероприятия. В видеоролике она проиллюстрирована фотографиями на тему “музыка – мое убежище”, пристанными поклонниками THE TANGENT.

Sanctuary In Music” входит в концертный альбом TANGEKANICHotel Cantaffordit”, записанный в следующем составе: Тиллисон, Люк Манчин (Luke Machin, гитара), Йонас Рейнголд (Jonas Reingold, бас), Йоран Эдман (Goran Edman, вокал) и новый барабанщик THE TANGENT Стив Робертс (Steve Roberts). Как видно из названия и состава участников, TANGEKANIC является симбиозом двух популярных прогрессив-рок-коллективов – THE TANGENT и KARMAKANIC. Альбом был записан в октябре прошлого года на выступлении проекта на американском фестивале “New Jersey Proghouse”.

Тем временем, Тиллисон запускает новый проект KALMAN FILTER, в котором он занимается более экспериментальной музыкой, вдохновленной работами TANGERINE DREAM, ASH RA, Брайана Ино (Brian Eno), Лигети, Штокхаузена, FLOATING POINTS и др. Альбом “Exo Oceans” будет состоять из трех произведений, и в его записи принял участие гитарист THE FIERCE AND THE DEAD Мэтт Стивенс (Matt Stevens).

"’Exo-Oceans’ – это музыкальная феерия такого вида и масштабов, которые редко встречаются со времен ‘Tubular Bells’ и ‘Phaedra’", - говорит Тиллисон. - "Это альбом для ночных размышлений, для замещения реального мира с помощью коротких гудков телефона, мечта любителя лоу-фая и полная мешанина для того, кто любит музыку ради музыки".

Заказать “Exo Oceans” и “Hotel Cantaffordit” можно с официального сайта THE TANGENT.

Roman P-V - 2018-02-26 11:15:34

eXTReMe Tracker