THE BLACK DAHLIA MURDER выпустят альбом 'Verminous' в апреле

Архив новостей

THE BLACK DAHLIA MURDER выпустят новый альбом "Verminous" 17 апреля на лейбле Metal Blade. Он описывается в пресс-релизе как самая динамичная, воодушевляющая и эмоциональная работа группы на сегодняшний день, но без принесения в жертву хотя бы йоты характерной для нее тяжести.

"Думаю, это самый большой эволюционный скачок от альбома к альбому за всю нашу историю. Мы поддержали творческий пожар с 'Nightbringers' (2017), а на 'Verminous' он зашел гораздо дальше", - говорит вокалист Тревор Стрнад (Trevor Strnad). - "Это очень цветастый, настроенческий и харизматичный альбом, в котором мы экспериментируем с новыми звуками и идеями, но не теряем характерную для BLACK DAHLIA режущую остроту. В нем столько деталей, что сразу и не осознать. Множество вкусных маленьких пасхалок, вплетенных в ткань каждой песни. Каждая из них – живой и дышащий организм, представляющий ценность сам по себе, и многие из них относятся к числу лучших творений группы".

Официальный видеоролик с текстом на заглавный трек альбома можно посмотреть здесь.

Партии барабанов записывались в студии The Pipeyard в Плимуте, штат Мичиган, а в качестве звукорежиссера выступил бывший басист группы, Райан “Барт” Уильямс (Ryan "Bart" Williams). Однако основная часть дорожек была зафиксирована в Нью-Джерси в домашней студии гитариста Брэндона Эллиса (Brandon Ellis) Shred Light District. Затем материал был отдан на сведение Туэ Мэдсену (Tue Madsen) и на мастеринг Алану Дучесу (Alan Douches). Продюсерами "Verminous" выступили Эллис и вся группа, что подразумевает больший контроль над всеми аспектами записи, чем на любом из предыдущих релизов THE BLACK DAHLIA MURDER. Это позволило музыкантам экспериментировать и дотачивать все мелкие детали вплоть до того момента, как материал был отправлен Мэдсену в Данию.

"Сказать, что мы стремились удержать полный контроль, было бы преуменьшением", - отмечает Стрнад. - "Туэ проделал выдающуюся работу. Его микс звучит органично. Классически. Не слишком гладко. В нем присутствует олдскульное ощущение 'реальной жизни', это не тот чрезмерно отполированный и квантированный до чертиков дрек, который выходит в наши дни. Мы хотели, чтобы у саунда альбома было свое лицо, и он помог нам этого достичь. Наконец, Алан проделал отличную работу, пригладив кое-какие детали своим мастерингом. Он поднял материал на тот уровень, который вы слышите сейчас".

Если не считать Туэ и Алана, единственными людьми со стороны, с которыми работала группа, были специалист по звуковым ландшафтам Майкл Гхелфи (Michael Ghelfi), который предоставил группе сэмпл, открывающий альбом и "задающий такой настрой, как после нашествия паразитов", и Хуанхо Кастеллано (Juanjo Castellano), который нарисовал обложку.

"Это поразительная и совершенно классическая дэт-металлическая обложка", - говорит Стрнад. - "Я называю эту картину злым миром подземной канализации, где живут зараженные паразитами. Если вы посмотрите внимательнее, вы увидите, что на ней повсюду всевозможные крысы, насекомые и твари. Количество деталей, которые вставил туда Хуанхо, не сравнится ни с кем".

THE BLACK DAHLIA MURDER начнут гастроли в поддержку "Verminous" в марте в Южной Африке, после чего присоединятся к TESTAMENT в туре по Северной Америке, в котором также будут выступать MUNICIPAL WASTE и MESHIAAK на разогреве. Летом группа вернется в Европу для выступлений на фестивалях, таких как “Hellfest”, “Bloodstock Open Air” и другие.

Стрнад прокомментировал грядущий тур по США так: "Это колоссальная честь и удовольствие, что нас сочли равными могучим TESTAMENT. Я их поклонник с детства и не могу перестать щипать себя, чтобы убедиться, что я не сплю. К счастью, это все-таки реальность! Сказать, что мы в THE BLACK DAHLIA MURDER взбудоражены этой затеей, было бы колоссальным преуменьшением. Я уж не говорю о том, что мы будем иметь дополнительное удовольствие объединить усилия с бесконечной энергией MUNICIPAL WASTE. Просто охренеть! Три эти группы вместе будут стирать площадки по всей Северной Америке с лица земли и не оставят ни одну голову без движения! Вот так! Звезды сошлись! Готовьтесь к гребаному трэшу!"

Roman P-V - 2020-02-05 09:52:00

eXTReMe Tracker