SOILWORK опубликовали концертный видеоклип ‘Sålfågel’

Архив новостей

Шведские модерн-металлисты SOILWORK, только что отыгравшие чрезвычайно успешный тур (18 аншлаговых концертов) в компании коллег по лейблу AMORPHIS в поддержку новейшего альбома “Verkligheten” (“альбом месяцав журналах “Metal Hammer”, “Rock Hard”, “Aardschok” и “Scream”), опубликовали следующее сообщение:

"'Verkligheten'
вышел уже почти два месяца назад, и нас продолжает поражать признание, которое он получает. Мы только что завершили успешный европейский тур с нашими друзьями из AMORPHIS, JINJER и NAILED TO OBSCURITY. Еще раз спасибо всем, кто пришел на наши концерты и сделал их такими запоминающимися.

Чтобы подвести итог нашему путешествию по Европе, мы решили сделать концертный видеоклип на ‘Sålfågel’, потому что реакция публики, когда мы играли ее живьем, была просто БЕЗУМНОЙ!!! 'Verkligheten' – это новая эпоха SOILWORK, и мы готовы отправиться в это путешествие с нашими фэнами. Мы с нетерпением ждем лета, когда гастроли возобновятся, и 'Verkligheten' снова обретет жизнь!!! Скоро увидимся!!!"

В недавнем интервью для Grasser Production вокалист SOILWORK Бьерн “Спид” Стрид (Björn "Speed" Strid) рассказал о том, как он воспринимает критику фэнов, которые недовольны тем, что на поздних альбомах группы отсутствуют определенные элементы, присущие ее ранним записям. Он сказал (см. видео здесь): "Да я и не знаю. Для меня все это звучит как SOILWORK. Особенно три последних альбома, начиная с 'The Living Infinite' (2013). Мне кажется, на том альбоме мы нашли новый способ самовыражения, но это все равно похоже на SOILWORK. Возможно, на новом альбоме стало чуть больше влияний 'классического' хэви-метала, но они были у нас и в начале нашей карьеры, особенно на первых двух альбомах. И мы сознательно вернули их назад. Что же касается мелодий, то они, мне кажется, всегда были нашей отличительной чертой. В мелодиях и стоящей за ними гитарной работе есть нечто особенное, и я думаю, что оно до сих пор у нас присутствует. Так что я не совсем уверен, чего им не хватает. Но я уважаю чужое менение – если люди хотят слушать старый материалд или материал середины нулевых. Но новый альбом – это то, чем, на мой взгляд, SOILWORK являются сегодня, и это то, что я хочу выражать. Думаю, с этого и надо начинать".

Стрид также прокомментировал негативные отклики на некоторые из необычных видеоклипов SOILWORK. Он сказал: "У нас определенно был ряд плохих клипов. Но я думаю, это потому что мы не хотим быть слишком предсказуемыми и идем в тех направлениях, куда другие группы не ходят. Иногда у нас получается хорощо, а иногда не очень. Но я думаю, что мы также концентрируемся на том, чтобы видеоклипы были забавными. У нас уже есть клипы, снятые на складах, с цепями, свисающими с пололка. Я не знаюУ нас порой бывали странные идеи. Иногда из них получается что-то классное, а иногда нет. Это всегда риск. Но мне это, в некотором роде, нравится".

"Verkligheten", 11-
й студийный альбом SOILWORK, увидел свет 11 января на лейбле Nuclear Blast. Первый тираж диджипака, а также виниловые издания, также содержали эксклюзивный EP "Underworld" с четырьмя дополнительными треками. Кроме того, диджипак имеет особую обложку с печатью фольгой.

"Verkligheten"
стал первой работой группы с барабанщиком Бастианом Тусгаардом (Bastian Thusgaard), который заменил Дирка Вербюрена (Dirk Verbeuren) в 2016 году.

Roman P-V - 2019-03-11 12:09:22

eXTReMe Tracker