Скандальный концерт SOILWORK в Сингапуре окончательно отменен

Архив новостей

SOILWORK окончательно отменили концерт в Сингапуре. Изначально он должен был состояться 12 марта, но консервативно настроенные жители страны запустили петицию с требованием его запрета, и мероприятие перенесли на 29 октября. Теперь стало известно, что он не состоится и в эту дату.

Пост группы в Facebook гласит: "Мы с большой грустью вынуждены проинформировать вас о том, что наш концерт, назначенный на 29 октября, не состоится. К этому решению привело сочетание ряда факторов.

Недавно Бьерн (Björn Strid, вокал) перенес серьезную операцию на варикозных венах левой ноги. Он все еще находится в процессе восстановления, ему предстоит очередной визит в клинику, и врачи не рекомендовали ему путешествовать до 29 октября. Кроме того, сингапурские законы не оставляют Бьерну почти никаких шансов взять с собой необходимые лекарства. Поскольку въезд осуществляется через Сингапур как первую страну тура, мы рисковали бы отменой всех остальных концертов, если Бьерну не разрешат провезти лекарства. Это очень неприятная ситуация, и мы относимся к ней со всей серьезностью. Мы очень сожалеем.

Пожалуйста, знайте, что сингапурский промоутер Street Noise Productions делал все, что в его силах, чтобы шоу состоялось, с момента первого переноса. Ясное дело, нас очень печалят понесенные им финансовые убытки, и мы очень надеемся, что у нас получится возместить их ему и вам, наши фэны. Просим вас о понимании и уважительном отношении к нашей ситуации.

Мы надеемся найти другую возможность сыграть в вашей стране, когда обстоятельства сложатся по-иному. Спасибо за ваше понимание.

Остальные концерты 2019 года в Австралии, Японии и Финляндии пройдут по графику".

В марте петицию о запрете концертов SOILWORK и WATAIN в Сингапуре подписали более 17 тыс. человек. Создатель петиции написал: "Эти хэви-металлические группы не представляют собой культуру, которую мы хотим видеть среди нашей молодежи. Послания, запрятанные в их песнях, включают смерть и самоубийство".

Концерт WATAIN в итоге был отменен Министерством внутренних дел, которое объяснило, что его проведение "не соответствует интересам общественного порядка" и "нарушит нашу религиозную и социальную гармонию".

Roman P-V - 2019-10-25 11:08:26

eXTReMe Tracker