DESTRUCTION отыграли два 'социально дистанцированных' концерта в Швейцарии

Архив новостей

Немецкие трэш-металлисты DESTRUCTION отыграли два первых концерта после введения самоизоляции, связанной с пандемией коронавируса. Они состоялись 3 и 4 июля в клубе “Z7” в Праттелне (Швейцария). В связи с действующими в стране ограничениями по проведению общественных мероприятий в клуб, который вмещает 1,6 тыс. человек, продавалось всего 300 билетов. Поскольку все билеты на изначально объявленный концерт 4 июля были проданы, организаторы добавили вторую дату. На разогреве выступали POLTERGEIST и TOTAL ANNIHILATION. Любительские видеозаписи, сделанные 4 июля, можно посмотреть здесь.

За пару недель до концертов в “Z7” фронтмен DESTRUCTION Шмир (Schmier) дал интервью Audio Ink Radio, в котором рассказал о перспективах давать концерты во время пандемии следующее: "Это кажется немного нереальным. Никто не ожидал, что концерты вернутся так быстро, но нам повезло в том, что мы живем на швейцарской границе, а Швейцария значительно опережает все другие страны… У них очень мало случаев коронавируса, так что это будет интересный опыт… Будет странно снова выходить на сцену, потому что впервые за 20 лет у нас не было концертов три месяца. Таких долгих пауз у нас никогда не было. Это очень будоражит нас, ясное дело. Нам не терпится снова играть, но будет немного странно, конечно же".

Шмир также выразил надежду на то, что в ближайшие недели в графике группы появятся и другие концерты. "Сейчас у нас пробный заход, и Швейцария значительно опережает остальных, так что весь мир будет следить за этой страной и за тем, как у нее все будет развиваться”, - сказал он. – “Так что будет интересно, и я надеюсь, что мы не окажемся снова под ударом, но судя по текущей ситуации, все будет хорошо. Швейцария открыта уже пару недель. В Германии мы по-прежнему носим маски, когда ходим за едой в магазин, и все такое, но в Швейцарии маски больше не нужны".

В другом интервью для издания The Metal Voice Шмир заявил, что его не интересуют выступления на концертах, на которых зрители сидят в автомобилях. "Я не играю для машин", - сказал он. - "Это неправильно – это просто неправильно. Если это последний шаг, который нам останется – играть вживую перед машинами – возможно, я об этом подумаю. Но сейчас ни за что – для металла это не работает. Металлисты должны двигаться, мы хотим чувствовать низкие частоты. На этих автоконцертах музыка играет в автомобилях по радио, на стереосистеме в вашей машине. Порталов там вообще нет. Это не те впечатления, которые дает живой концерт. Ты сидишь в машине”.

"Я понимаю, почему люди это сейчас делают – люди в отчаянном положении", - добавил Шмир. - "Но это не для DESTRUCTION. На самом деле, нам поступало такое предложение, но я не хочу втягивать своих фэнов в это надувательство. Извините".

По мере того, как коронавирус продолжает распространяться, организаторы живых выступлений вынуждены снова и снова переносить концерты и фестивали на более поздние сроки. Промоутеры, технический персонал и другие службы, связанные с концертами, уже потеряли миллиарды долларов из-за этих отмен, но это лишь малая доля того ущерба, который еще будет понесен из-за продолжающихся отмен.

В начале апреля доктор Эзекиль “Зеке” Эммануэль, один из главных авторов американского Закона о доступном здравоохранении и особый советник генерального директора Всемирной организации здравоохранения, заявил газете The New York Times, что концерты, спортивные соревнования и другие массовые мероприятия станут безопасными не ранее осени 2021 года.

Два месяца назад DESTRUCTION сделали фэнам, запертым дома, подарок в виде концертного альбома "Born To Thrash - Live In Germany", первого концертника группы в текущем составе. Он доступен в цифровом виде на всех крупных платформах.

Последний студийный альбом DESTRUCTION "Born To Perish" вышел в августе 2019 года на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2020-07-06 20:26:39

eXTReMe Tracker