Пол ДиАнно создал проект WARHORSE

Архив новостей | English version

Бывший вокалист IRON MAIDEN Пол ДиАнно (Paul Di'Anno), который проходит курс физиотерапии и лимфодренажа в Загребе (Хорватия) в процессе подготовки к операции на колене, объединился с несколькими хорватскими музыкантами в новом проекте WARHORSE. Недавно WARHORSE вошли в студию, чтобы записать три песни, две из которых — "Stop The War" и "The Doubt Within" — выйдут в виде DVD-сингла. На сингле также будет представлено видео-обращение Пола к фэнам, которые купили сингл и таким образом помогли собрат средства для предстоящей ему операции. Помимо сингла, каждый покупатель получит особую футболку, дизайн которой подготовил Роберт Стивичич (Robert Štivičić) из студии Crusader Art. Эта футболка сделана специально для первого концерта Пола за семь лет, который состоится в Загребе 21 мая. Шоу будет сниматься, и фрагменты из него войдут в документальный фильм о ДиАнно, режиссером которого выступает Уэс Оршоски (Wes Orshoski), продюсер и один из режиссеров известного фильма "Lemmy" (2010), где рассказывалась история легендарного фронтмена MOTÖRHEAD. Кроме того, в Сети будет вестись прямая трансляция концерта.

Тираж сингла "Stop The War" / "The Doubt Within" органичен 666 экземплярами, из которых 333 доступны для предварительных заказов (причем около 200 уже продано), а другие 333 будут продаваться на концерте Пола в Загребе. Каждый DVD будет подписан участниками группы (включая самого Пола). Диски доступны для заказан по адресу www.maidencroatia.com/warhorse.

Координацией сбора средств для операции Пола занимаются Кастро Перджони (Kastro Pergjoni) из Великобритании и Степан Юрас (Stjepan Juras) из Хорватии при поддержке остальных участников WARHORSE. Все поступления от продаж сингла пойдут на покрытие расходов на лечение Пола.

Концерт в Загребе будет бесплатным и проводится в качестве благодарности фэнам Пола за их помощь в самые трудные моменты его лечения. Мероприятие состоится в зале “Bikers Beer Factory” накануне выступления IRON MAIDEN на стадионе “Zagreb Arena”.

Хотя для посещения концерта Пола не нужен билет, вместимость площадки ограничена, поэтому желающим увидеть выступление ДиАнно рекомендуется приходить в “Bikers Beer Factory” как можно раньше в течение дня, чтобы получить браслет.

В записи сингла сингла "Stop The War" / "The Doubt Within" вместе с Полом участвовали гитаристы Хровье Мадираца (Hrvoje Madiraca) и Анте Пупачич Пупи (Ante Pupačić Pupi). Последний также сыграл на басу в "The Doubt Within", а в "Stop The War" бас записала Бекки Болдуин (Becky Baldwin). На барабанах в "Stop The War" сыграл Петар Сантич (Petar Šantić), а в "The Doubt Within" – Даниель Стоян (Danijel Stojan).

ДиАнно записал с IRON MAIDEN два классических альбома в начале 80-х, после чего его заменили на Брюса Дикинсона (Bruce Dickinson). Впоследствии Пол пел в нескольких других группах, таких как KILLERS и BATTLEZONE, и выпустил ряд сольных альбомов.

В феврале Пол заявил в эфире подкаста "Još Jedan", что его здоровье "лучше", чем за пару месяцев до этого, однако сказал, что ему "еще предстоит много работы – много физиотерапии и всего такого".

Далее ДиАнно раскритиковал британскую бесплатную Национальную службу здравоохранения (NHS), заявив: "Гребаные NHS – это полный отстой. Я так их защищал. Там прекрасные медсестры и другие работники. Но гребаная бюрократия – руководство и те, кто стоит у руля NHS – это просто полная задница. Бедные герои – медсестры и персонал – просто молодцы, но у них связаны руки. Они вообще не знали, что делать. И меня просто бросили на произвол судьбы".

ДиАнно, которому 17 мая исполнится 64 года, описал ряд проблем со здоровьем, с которыми он столкнулся в последнее время, и которые не давали ему выступать семь лет.

"В 2015 году я подхватил сепсис (ситуация, когда ранее приобретенная инфекция вызывает цепную реакцию в теле человека – прим. авт.), и он чуть меня не убил, - рассказал он. – Я провел восемь месяцев в английской больнице. У вас есть критические 45 минут, за которые нужно принять максимальное количество антибиотиков, иначе вы умираете, и мне их влили, за что им большое спасибо. Затем я провел восемь месяцев в больнице и еще три месяца в пансионате для пожилых. И пока я был там и проходил нужные процедуры, я дважды подхватывал МРЗС (метициллин-резистентный золотистый стафилококк – инфекция, вызванная бактерией, которая обладает устойчивостью к большинству антибиотиков, использующихся для лечения обычных стафилококковых инфекций – прим. авт.). Прямо там, в больнице. И из-за этого все откладывалось и откладывалось. А затем у меня вырезали колено и поставили вместо него кусок бетона. Он должен был пробыть там около года. Но в первый раз, когда мне его поставили, он сломался, так что меня снова вскрыли и вставили другой. И этот другой до сих пор там стоит. Он пробыл внутри так долго, что стал токсичным. Какого же черта они творят там, в NHS?"

Roman P-V - 2022-05-16 10:04:47

eXTReMe Tracker