TOXIK выпустят новый альбом 'Dis Mora' в августе

Архив новостей

Нью-йоркские ветераны трэш-метала TOXIK выпустят новый альбом "Dis Morta" 5 августа на лейбле Massacre. Это третий полноформатник группы, который продолжает с той точки, на которой остановился его предшественник "Think This" (1989).

Dis Morta” – первый альбом TOXIK, записанный без участия басиста Брайана Бонини (Brian Bonini) и барабанщика Тэда Леджера (Tad Leger). В текущий состав группы входят ветеран-гитарист Джош Кристиан (Josh Christian) и трое относительных новичков – вокалист Рон Иглесиас (Ron Iglesias), басист Шейн Булос (Shane Boulos) и барабанщик Джеймс ДеМария (James DeMaria, HEATHEN). Обложку нового альбома нарисовал Алсидес Берн (Alcides Burn) из студии Burn Artworks.

Тем временем, два классических альбома
TOXIK World Circus” (1987) и вышеупомянутый “Think This” будут переизданы в виде двойного CD. Релиз увидит свет 17 июля на лейбле Cherry Red. На издании нет никаких бонусов, однако буклет содержит подробные комментарии уважаемого журналиста Кевина Стюарта-Панко (Kevin Stewart-Panko), который сделал новые интервью с Кристианом специально для этого релиза.

TOXIK были основаны в 1985 году в городе Пискилл, штат Нью-Йорк, и придумали собственную разновидность трэша – технически навороченную, но очень цепляющую. Они привлекли внимание лейбла Roadrunner, который подписал с группой контракт в 1987 году. В 1992 году TOXIK распались, успев до этого погастролировать с такими звезами, как KING DIAMOND, SEPULTURA и PANTERA. В 2014-м группа реформировалась и выпустила EP “In Humanity”.

Roman P-V - 2022-05-14 09:40:21

eXTReMe Tracker