Новая группа экс-гитаристки CRYPTA и BURNING WITCHES рассталась с тремя участниками

Архив новостей

Голландская хэви-металлическая группа COBRA SPELL, основанная экс-гитаристкой CRYPTA и BURNING WITCHES Соней Анубис (Sonja Anubis), объявила о расставании с гитаристкой Эсме ван Синдерен (Esmée van Sinderen) и барабанщиком Леонардом Саколли (Léonard Cakolli). Ранее группу также покинул вокалист Алекс Панца (Alexx Panza), и на его место была в срочном порядке рекрутирована испанская певица Кристина Вега (Kristina Vega).

Группа прокомментировала замену вокалиста так: "С тяжелым сердцем мы хотим объявить о том, что Алекс Панца расстается с COBRA SPELL. Возможно, вы этого ждали, потому что на последних концертах мы выступали с другой вокалисткой (Кристиной Вегой). Алекс – невероятно талантливый певец и фантастический друг, и мы его ужасно любим! Он был с нами с самого начала. Но поскольку с недавних пор COBRA SPELL стали первым приоритетом для большинства участников, а Алекс не может подписаться на то, что необходимо группе, для обеих сторон будет лучше расстаться. Мы благодарим Алекса за потрясающую работу на двух наших EPLove Venom’ и ‘Anthems Of The Night’ и за то, что он такой потрясающий фальцетный маньяк, лучше всех исполняющий вокальные партии!"

Сам Алекс заявил: "К сожалению, в связи с форс-мажорными обстоятельствами я не могу оставаться певцом COBRA SPELL. Я не могу игнорировать тот факт, что в сутках только 24 часа, а в неделе – только семь дней, а поскольку у меня еще есть дневная работа и две другие группы, у меня не остается столько времени, сколько заслуживает такая группа, как COBRA SPELL, которой предстоит напряженный концертный график. Я желаю всего наилучшего моим друзьями из лагеря COBRA SPELL и новой талантливой певице Крис. Спасибо всем, кто меня поддерживал, предлагаю вам и дальше следить за мной в JACK STARR'S BURNING STARR и в моей основной группе HITTEN, в которые я и дальше буду вкладывать все свои силы, чтобы предложить вам самый лучший хард-н-хэви, который заслуживают ваши уши. И не забудьте зажигать, пока не упадете!"

Что же касается новой певицы Кристины, участники COBRA SPELL рассказали о ней следующее: "Хотим представить вам нашу новую фронт-стерву и певицу Кристину Вегу! Она выучила все наши песни менее чем за неделю, сразу же присоединилась к нашему последнему туру и отработала по высшему разряду – превосходный вокал, сокрушительная харизма и готовность к сотрудничеству. Мы чрезвычайно благодарны за то, что она с нами, нам с ней очень повезло, и мы гордимся ей. Она идеально дополняет группу, и именно такой человек был нужен нам в составе. У Кристины широкий диапазон и свежее понимание мелодии, что откроет нам много новых классных возможностей в музыке COBRA SPELL и это по-настоящему нас воодушевляет! У Кристины годы опыта на сцене и в студии, а еще она полностью загруженный преподаватель вокала в Барселоне (Испания)".

Сама Кристина сказала: "Спасибо COBRA SPELL за то, что доверили мне место вокалистки! Для меня огромная честь делить сцену с музыкантами с такими впечатляющими талантами. Я считаю, что это невероятная группа, и я уверена, что могу дать то, в чем она нуждается. Я уверена, что подхожу группе, как будто так и было задумано. Мы готовы завоевать весь мир! Дааа!"

Менее чем через месяц от группы поступили новые новости: "Мы объявляем о расставании с ритм-гитаристкой Эсме ван Синдерен и – по взаимному согласию – с барабанщиком Леонардом Саколли.

Это решение было принято из-за личных разногласий. Их видение не совпадает с видением группы и с той скоростью, с которой группа эволюционирует. Участие в группе, которая только-только начинает быстро расти, требует определенного количества сил, времени и жертв, на которые способны не все ввиду других приоритетов и работы. Поэтому мы вынуждены принять это решение ради процветания и нормального функционирования группы.

Мы желаем им всего наилучшего в их собственных проектах и будущих начинаниях и сердечно благодарим их за участие в нашем эпическом путешествии!

У нас на пути появляются колоссальные возможности, и это означат, что COBRA SPELL нужен сильный и стабильный состав. Как мы уже написали, COBRA SPELL только начали идти в гору, и все участники группы вкладывают 110% своих сил, чтобы вывести группу на следующий уровень. У нас одна общая музыкальная мечта, и мы хотим реализовать ее вместе. Поэтому мы более чем готовы привнести стабильность в группу и найти двух новых сестер, которые хотят быть участницами нашей разбитной команды! В настоящее время мы ищем ритм-гитаристку и барабанщицу, которые разделяют нашу страсть и ментальность. Выодна из них?! Напишите нам сюда: cobraspell@gmail.com.

Все это никак не скажется на наших будущих планах, и все шоу пройдут по графику.

Талантливая Анна Волошина будет нашей временной гитаристкой на ближайших концертах! Большое спасибо, девочка!

Леонард отыграет с нами предстоящие концерты, это будут его последние шоу, так что приходите и устройте Лео роскошные проводы”.

Есме, однако, изложила собственную версию произошедшего в группе. Она написала на своих личных страничках в соцсетях: “В последние несколько дней я получила МНОГО сообщений от вас с вопросом, почему я ушла из COBRA SPELL. Что ж, первое, что я хочу прояснить – я не уходила из группы. Меня выгнали. Меня заблокировали на всех ресурсах COBRA SPELL в соцсетях. Поэтому я не могла рассказать свою историю. Так что я пишу ее здесь.

Я живу ради музыки. Я изменила всю свою жизнь ради нее и отдала все, чтобы играть в этой группе. Как и все остальные. Чтобы реализовать мечту Сони. Все работали на нее и не получали ничего взамен. Я знаю, что дать старт группе – это по-настоящему непросто, и что нужно делать это всем вместе. Но это также означает, что нужно вместе сочинять музыку, вместе принимать решения… чего у нас никогда не было. Я не могла выбирать одежду, которую носила на сцене, и форму гитары, на которой я нарезала. Все это выбирал другой человек. В конечном итоге, все мы были сессионными музыкантами, и это нормально, но все мы работали бесплатно. Я ненавижу говорить о деньгах, но если я не могу заплатить за квартиру, потому что я работаю бесплатно ради того, чтобы реализовать мечту кого-то другого, то для меня это уже слишком.

Я знаю, что это очень резкие слова, но иногда правда по-настоящему беспощадна. А
я очень честный человек. Я просто хотела прояснить эти моменты, потому что слова, написанные на страничке COBRA SPELL, не принадлежат мне. Музыка, машины и гитары всегда останутся очень большой частью моей жизни. Я обожала играть в COBRA SPELL, но нельзя позволять так с собой обращаться. Я не буду делиться всеми подробности, но мне кажется, что после того, как трое участников покинули группу за один месяц, все достаточно ясно.

Желаю им удачи
“.

Второй и пока последний
EP COBRA SPELL "Anthems Of The Night" был издан собственными силами 31 марта. Видеоклип "Addicted To The Night" можно посмотреть по этой ссылке.

Roman P-V - 2022-05-18 12:30:38

eXTReMe Tracker