DISMEMBER отказались от участия в фестивале ‘Maryland Deathfest’ из-за отсутствия вакцинации

Архив новостей | English version

Шведские дэт-металлисты DISMEMBER отменили участие в фестивале “Maryland Deathfest” в связи с требованием о наличии вакцинации от COVID-19 для всех иностранцев, кто въезжает в США.

В 2022 году фестиваль “Maryland Deathfest” должен состояться 26-29 мая на различных площадках Балтимора, штат Мэриленд. Однако в США до сих пор действует требование, согласно которому все неграждане США, не являющиеся иммигрантами, должны предъявить подтверждение полной вакцинации от COVID-19, чтобы быть допущенными на авиарейс в США из другой страны.

Заявление DISMEMBER, опубликованное в социальных сетях, гласит: "В связи с тем, что для въезда в США по-прежнему действуют ограничения, связанные с Covid-19, мы вынуждены отменить наше выступление на ‘Maryland Deathfest’ в этом году. Мы надеялись, что США последуют примеру других стран и отменят требование об обязательной вакцинации. Однако до фестиваля остается меньше месяца, и этого так и не произошло, так что у нас нет другого выбора, кроме отмены".

DISMEMBER – не единственная известная группа, отменившая выступление на “Maryland Deathfest” в последние дни. Ранее о своем неучастии в фестивале объявила дэт-металлическая супергруппа BLOODBATH, которая объяснила свое решение тем, что музыканты подали заявления на американскую визу больше семи месяцев назад, однако "они до сих пор не рассмотрены по причинам вне нашего контроля”. Официальное заявление группы гласит: “Мы сделали абсолютно все, что в наших силах, чтобы разрулить это дерьмо, и чтобы тур наконец-то стал реальностью, но сейчас нам приходится принять тот факт, что этого просто не произойдет".

Поскольку ограничения и рекомендации для путешественников, связанные с COVID-19, могут измениться в любой момент в связи с меняющимися обстоятельствами, всем, кто планирует посетить США, важно сверяться с официальными интернет-ресурсами Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) перед тем, как отправляться в путь.

Roman P-V - 2022-05-12 12:27:57

eXTReMe Tracker