Риппер Оуэнс и Саймон Райт поедут в тур по Австралии с материалом JUDAS PRIEST и DIO

Архив новостей | English version

Проект METAL GODS, который описывается в пресс-релизе как “максимальная дань уважения” JUDAS PRIEST и DIO, поедет в тур по Австралии в октябре. В проекте участвуют вокалист Тим “Риппер” Оуэнс (Tim "Ripper" Owens, экс-JUDAS PRIEST, экс-ICED EARTH, KK'S PRIEST) и барабанщик Саймон Райт (Simon Wright, экс-AC/DC, экс-DIO), а компанию им составляют австралийцы Джеймс Морли (James Morley), бывший басист THE ANGELS, и Джоэл МакДональд (Joel McDonald), известный по работе с ROSE TATTOO и различными участниками KISS.

METAL GODS будут исполнять все хиты Ронни Джеймса Дио (Ronnie James Dio), как из каталога BLACK SABBATH и RAINBOW, так и его сольную классику, такую как "Holy Diver" и "Rainbow In The Dark".

В эфире подкаста "Everblack" Оуэнс рассказал о туре METAL GODS: "Для меня это не обычный тур. Я бы хотел приехать туда и сыграть сольный тур. Но такие шоуэто классно. Я обожаю петь песни Дио. Это будет не мой типичный сет с PRIEST, но там будет пара песен моей эпохи PRIEST. Все это дело затеял Джеймс, и это будет очень классно”.

"Материал Дио – я обожаю его петь, но он вызывает у меня слезы, - признал Тим. – Это не мой обычный материал. Хотя когда я его пою, он звучит так, как будто я не делаю ничего особенного, на самом деле все не так”.

"Мы составили отличный сет-лист — RAINBOW, SABBATH, DIO, PRIEST, - добавил Оуэнс. – Это будет очень хорошее шоу".

Оуэнс присоединился к JUDAS PRIEST в 1996 году после того, как барабанщику группы, Скотту Трэвису (Scott Travis), дали видеокассету с записью выступления Риппера с кавер-группой BRITISH STEEL. JUDAS PRIEST в то время искали замену Робу Хэлфорду (Rob Halford). Уроженец штата Огайо записал с легендарными британскими хэви-металлистами два студийных альбома — "Jugulator" (1997) и "Demolition" (2001), но потом группа воссоединилась с Хэлфордом.

Райт известен по работе с DIO, RHINO BUCKET и UFO, а не так давно он участвовал в трибьют-группе DIO DISCIPLES, где также пел и Риппер. Однако самой известной его работой является шестилетнее сотрудничество с AC/DC. Английский барабанщик, попал в эту группу перед гастролями в поддержку альбома "Flick Of The Switch" (1983) и провел в их составе шесть лет, а в 1989-м ушел в DIO.

Roman P-V - 2022-05-12 12:24:27

eXTReMe Tracker