Участники первого состава THE QUIREBOYS воссоединились и работают над новым материалом

Архив новостей | English version

Вокалист и основатель британской хард-рок-группы THE QUIREBOYS Спайк (Spike) объявил о том, что начал сочинять новый материал вместе с гитаристом Гаем Бейли (Guy Bailey), вместе с которым он основал THE QUIREBOYS в 1984 году. Гай также войдет в новый состав THE QUIREBOYS, который Спайк собирает для выступлений, запланированных на конец года.

Эта новость следует за заявлением, которое сделали трое других участников THE QUIREBOYS, решивших уволить вокалиста. Спайк (настоящее имя Джонатан Грей), тем не менее, утверждает, что владеет правами на название THE QUIREBOYS и уже неоднократно менял состав группы в прошлом.

Вокалист говорит: "На этой неделе я встретился с другом на всю жизнь и сооснователем группы Гаем Бейли. Мы начали сочинять новые песни THE QUIREBOYS вместе — и магия вернулась. Мы всегда сочиняли так хорошо вдвоем, мы работали быстро, и между нами естественное взаимопонимание. Также существует подборка незаконченных и неизданных песен THE QUIREBOYS, которые я сочинил много лет назад, где-то примерно во время записи 'A Bit of What You Fancy' (1989). многие из них с участием Гая Бейли. Эти песни никогда не выходили, но мы собираемся доделать и их.

Если оглянуться назад, то самые выдающиеся песни THE QUIREBOYS были написаны Гаем и мной. Наша сессия на этой неделе вызвала у меня воспоминания о наших первых шагах в 80-х, когда мы жили в одной лондонской квартире и проводили вечера, играя на акустических гитарах в гостиной. 'Hey You', '7 O'Clock', 'I Don't Love You Anymore' — все эти ключевые песни THE QUIREBOYS пришли именно оттуда; мы с Гаем Бейли перебрасывались идеями друг с другом, сочиняли аккорды и тексты вместе, играя на акустике.

По-настоящему здорово, когда круг замыкается, когда история THE QUIREBOYS возвращается к исходной точке".

Гай, в свою очередь, сказал: "События последних недель потрясли меня. Для меня поверить в то, что участники группы Спайка сочли, что могут уводить его в заявлении из двух строчек и затем использовать его название, просто за гранью возможного.

Мы со Спайком сочинили все первые песни THE QUIREBOYS, и когда я решил, что больше не хочу выходить на подмостки, я благословил Спайка на то, чтобы он продолжал работать с группой.

Дело в том, что оригинальный состав никогда не распадался. Хотя мы пошли разными путями, мы остались хорошими друзьями, и, возможно, сейчас пришло время снова собрать банду. Эти новые песни знаменуют возвращение оригинальных и единственных THE QUIREBOYS".

Спайк добавил: "Три недели назад каждому из трех бывших участников группы, которые расстались со мной, были отправлены письма, где говорится, что они не создавали интеллектуальную собственность под именем THE QUIREBOYS, что их общество с ограниченной ответственностью не называется THE QUIREBOYS, и что они не должны представляться как THE QUIREBOYS. Я не получил ответа, но четко изложил свою позицию. Я буду продолжать работу с THE QUIREBOYS. У меня никогда не было намерений поступать по-другому. Я никогда не уходил из группы.

Я тронут колоссальным проявлением поддержки от фэнов, концертных площадок, СМИ, промоутеров и коллег музыкантов за последний месяц.

Я обращаюсь ко всем фэнам, которые в последние недели потребовали возврата денег за билеты: спите спокойно, новая музыка THE QUIREBOYS на подходе, и я вернусь со своей группой THE QUIREBOYS. Будет новая музыка, новый альбом и новые шоу с новым составом THE QUIREBOYS, в котором вы, возможно, узнаете некоторые лица.

Давайте не будем терять позитивный настрой и сохраним жизнь в рок-н-ролле вместе. Увидимся в баре!

THE QUIREBOYS уже выступали без Спайка в круизе “Monsters Of Rock”, который отправился из Майями, штат Флорида, 9 февраля.

Последний студийный альбом THE QUIREBOYS "Amazing Disgrace" увидел свет в 2019 году.

В 2020 году THE QUIREBOYS собирались отпраздновать свое 35-летие особым туром. В этом туре также должно было отмечаться 30-летие их дебютного альбома "A Bit Of What You Fancy", но в итоге тур был отменен из-за коронавируса. Вместо этого группа полностью перезаписала "A Bit Of What You Fancy" и выпустила эту версию в 2021 году, получив массу теплых отзывов.

Roman P-V - 2022-05-12 11:21:21

eXTReMe Tracker