BEHEMOTH анонсировали 12-й студийный альбом 'Opvs Contra Natvram'

Архив новостей | English version

Польские экстрим-металлисты BEHEMOTH выпустят 12-й студийный альбом "Opvs Contra Natvram" 16 сентября на лейбле Nuclear Blast. Официальный видеоклип на первый сингл с грядущего диска, называющийся "Ov My Herculean Exile", можно посмотреть здесь. Его режиссером выступила Зузанна Плиш (Zuzanna Plisz).

Десять яростных глав "Opvs Contra Natvram" были сочинены в очень странный для всего человечества год, что только подчеркивает уровень мастерства, очевидный в этих 43 минутах и 15 секундах жгучего гнева. Как и в случае с предыдущими студийными работами BEHEMOTH, музыканты сами занимались продюсированием материала, а сведение сделал легендарный Джо Барреси (Joe Barresi), работавший с NINE INCH NAILS, TOOL, QUEENS OF THE STONE AGE и ALICE IN CHAINS).

Фронтмен и визионер Адам “Нергал” Дарски (Adam "Nergal" Darski), известный пристальным вниманием к деталям и полным творческим контролем над миром BEHEMOTH, по-настоящему наслаждался средой, в которой из-за пандемии стало гораздо меньше давления. В первый раз за более чем 30-летнюю историю группы ей не пришлось соблюдать крайние сроки, что обеспечило беспрецедентный уровень внимания к процессу сочинения и записи.

Не скованные жанровыми ограничениями, BEHEMOTH пришли к тому, что стали воплощать собой бунт, индивидуальность и бесконтрольное самовыражение, направление которого задают просвещенный взгляд на мир и прагматичность. Это привело к противостоянию группы со всеми от мэйнстримовой прессы до польской католической церкви, входе которого дело дошло до суда над Нергалом по обвинению в богохульстве, который музыкант успешно выиграл.

"Название альбома означает движение против течения, - объясняет Нергал. – Я выступаю против негативной стороны ценностей, морали и этики. Я максимально серьезно веду бой с разрушительными тенденциями в поп-культуре – культурой отмены, соцсетями и инструментами, которые я считаю очень опасными орудиями в руках людей, недостаточно компетентных для того, чтобы судить других. Я считаю использование этих инструментов очень разрушительным и вредным, а также чрезвычайно ограничивающим с точки зрения артистов. Вот мой средний палец этому. На альбоме есть песня под названием 'Neo-Spartacvs' (‘Новый Спартак’). Спартак – один из самых известных бунтовщиков в истории, который восстал против самой сильной империи всех времен. Я конце я кричу: 'I Am Spartacus, and so are you!' (‘Я Спартак, и вы тоже!’) Я хочу разжечь пламя бунта. Если что-то кажется вам неправильным, то выступите против этого!"

"Opvs Contra Natvram" имеет две обложки – одну черную, а другую белую. Он будет доступен в большом количестве физических изданий, дизайнером которых выступил Бартек Рогалевич (Bartek Rogalewicz) из студии Lodge.Black.

Трек-лист "Opvs Contra Natvram" выглядит следующим образом:

01. Post-God Nirvana
02. Malaria Vvlgata
03. The Deathless Sun
04. Ov My Herculean Exile
05. Neo-Spartacvs
06. Disinheritance
07. Off To War!
08. Once Upon A Pale Horse
09. Thy Becoming Eternal
10. Versvs Christvs

Последний полноформатный альбом BEHEMOTH "I Loved You At Your Darkest" вышел в 2018 году и получил массу восторженных отзывов. "I Loved You At Your Darkest" стал вехой в истории группы – это не только ее самый коммерчески успешный альбом, но и аудиовизуальный шедевр.

В мае 2020 года BEHEMOTH выпустили EP "A Forest" на лейбле Metal Blade. Заглавным треком EP является кавер-версия классического трека THE CURE с фронтменом SHINING Никласом Кварфортом (Niklas Kvarforth) в качестве гостевого вокалиста. Также на "A Forest" представлены концертная версия заглавного трека и два ауттейка из сессий "I Loved You At Your Darkest".

Roman P-V - 2022-05-12 11:07:59

eXTReMe Tracker