MY SLEEPING KARMA выпустят альбом 'Atma' в июле

Архив новостей | English version

Как испытали на себе многие артисты, два последних года нанесли тяжелый урон всей музыкальной индустрии и культуре. Однако немцы MY SLEEPING KARMA оказались на краю настоящей пропасти. Группа, созданная почти 20 лет назад лучшими друзьями и с тех пор ни разу не менявшая состав, имеет на своем счету пять успешных студийных альбомов и концертник 2017 года, а также множество выступлений на полностью распроданных площадках и престижных фестивалях, сделавших ее одним из самых уважаемы инструментальных пост-рок и психоделик-рок-коллективов в кругах любителей тяжелой музыки.

Закрывая семилетний перерыв между альбомами, MY SLEEPING KARMA выпустят новый полноформатник “Atma” 29 июля на лейбле Napalm. Как обещает лейбл, это будет их самая эмоциональная, глубокая и мрачная работа на текущий момент, вдохновленная трагическими событиями.

Atma” описывает абсолютное “я”, неуничножимую, вечную сущность духа. Это слово часто переводится как "душа". Болезни, смерть и экзистенциальный ужас привели группу в ту точку музыки и жизни, где она была близка к распаду. Однако их воля выжить зафиксирована на альбоме “Atma”, в публикации которого группа даже не была уверена, когда начинала работу над ним в 2017 году, и эта работа в любом случае делалась не ради тиражей, славы или успеха. “Atma” рассказывает историю жизни музыкантов, описывает, как четыре лучших друга переживали личные трагедии, глубокую боль и страх в самый мрачный период существования группы.

Первым синглом с “Atma” стала композициях "Prema", которая охватывает широкий звуковой спектр от забойных рок-моментов до эмбиентных пассажей и синтетического пост-рокового величия, выстраивая мостик между величественными текстурами и быстро меняющейся динамикой. Видеоклип "Prema", сделанный Йоханной Амберг (Johanna Amberg) и Габриэлем Замом (Gabriel Sahm), можно посмотреть здесь.

"Мы начали работать над видеорядом клипа еще в 2018 году. Мир полон ненависти, зависти, страха и жадности, и, похоже, конкуренция никогда не прекращается”, - говорят участники группы.

"Общество становится все более потерянным в джунглях, где идет война против всех, и тогда мы даже не думали, что в 2022 году все будет еще хуже. Помимо недавней пандемии и российско-украинской *** [спецоперации], столько людей сталкивается с колоссальными конфликтами ежедневно.

В конечном итоге, всегда есть надежда на то, что мир снова станет светлее, когда человечество поймет. Любовь это самое главное, и мир начинается внутри каждого. Трек и видеоклип ‘Prema’ рассказывают эту историю, и весь альбом посвящен этому. ‘Atma’ – это наше выражение любви к нашим семьям, друзьям и фэнам. Спасибо за то, что поддерживали нас все эти годы и особенно в недавние мрачные времена".

Большинство из шести треков альбома приближается к 10-минутной отметке и несут в себе характерные черты MY SLEEPING KARMA – кристально-чистые неземные интро взрываются горько-сладкими мелодиями хрупкой красоты, величественные звуковые ландшафты чаруют своей тяжестью, а ‘подводные течения’ вводят в транс. С первых звуков альбома становится очевидно, что “Atma” – это не просто очередная запись MY SLEEPING KARMA; на студийном альбоме номер шесть немецким квартетом движут бесконечный мрак, отчаяние и грусть. Как однажды сказал Дэйв Уиндорф (Dave Wyndorf) из MONSTER MAGNET, MY SLEEPING KARMA – это искусство, и их новый катарсический альбом не только передает дух времени, но оставляет небольшой огонек надежды, любви, красоты и силы среди всех отвратительных проявлений нашей нестабильной жизни.

Atma” записывался и микшировался в студии New Life, в качестве продюсера, звукоинженера и инженера сведения выступил барабанщик Штеффен Вайганд (Steffen Weigand), а мастеринг сделал Андреас Баласкас (Andreas Balaskas) в студии Masterlab в Берлине. Обложку нарисовал талантливый художник Себастьян Йерке (Sebastian Jerke).

Альбом будет доступен на CD в картонном конверте, на 12-дюймовом виниле трех расцветок в разворотном конверте и в виде книги в твердом переплете, куда входят прозрачный 12-дюймовый винил, дополнительная 10-дюймовая пластинка с двумя бонус-треками и 48-страничный буклет (тираж ограничен 500 экземплярами). Также в продажу поступит цифровая версия релиза.

Трек-лист “Atma” выглядит следующим образом:

01. Maya Shakti
02. Prema
03. Mukti
04. Avatara
05. Pralaya
06. Ananda

Предыдущий студийный альбом MY SLEEPING KARMA Moksha” вышел в 2015 году на лейбле Napalm.

Roman P-V - 2022-05-11 09:39:24

eXTReMe Tracker