CRADLE OF FILTH подписались на лейбл Napalm

Архив новостей | English version

Британские экстрим-металлисты CRADLE OF FILTH подписали контракт с австрийским лейблом Napalm.

CRADLE OF FILTH занимают уверенные позиции на самой вершине экстрим-металлического жанра. Коллектив под предводительством легендарного фронтмена Дани Филта (Dani Filth) — одно из самых ценимых, краеугольных и скандально знаменитых имен на сцене, и именно они проложили дорогу для многих успешных метал-артистов дня сегодняшнего своей характерной смесью мрачной приблэкованной тяжести, макабрической театрализации и блистательной готики. Эпохоа CRADLE OF FILTH началась в 1991 году, в 1994-м увидел свет их дебютный альбом "The Principle Of Evil Made Flesh" (1994), который заложил фундамент таких классических работ, как "Cruelty And The Beast" (1998) и "Midian" (2000).

Напряженный график международных гастролей привлек к группе, бросающей вызов трендам, но хранящей верность своим корням, ней массу поклонников как в андерграунде, так и в мэйнстриме. Ее недавние работы, такие как "Hammer Of The Witches" (2015) и "Cryptoriana - The Seductiveness Of Decay" (2017), стали достойным пополнением наследия CRADLE OF FILTH, но тут группу, как и всю остальную вселенную, “подрезала” глобальная пандемия. Однако, насколько можно судить по восторженным откликам преданных фэнов на их последний, захватывающе тяжелый альбом "Existence Is Futile" (2021), пауза была потрачена музыкантами с пользой. Альбом дебютировал на 20-й строчке главного хит-парада журнала “Billboard”, 9-й строчке немецкого национального хит-парада, а в британских чартах рок- и метал-альбомов и независимых альбомов занял 3-е и 5-е места соответственно. Эти достижения в очередной раз доказали, что мрак по-прежнему принадлежит CRADLE OF FILTH.

Дани говорит: "Мы с большими ожиданиями и воодушевлением объявляем о своем переходе на Napalm Records, о которых мы слышали столько хвалебных отзывов, заставляющих нас поверить, что этот лейбл будет идеальным гнездом для CRADLE OF FILTH в 2022 году и далее. Мы бы хотели поблагодарить наших фэнов за непрекращающуюся поддержку и веру в то, что мы поступаем правильно в интересах группы и ее музыки. Да здравствуют вечные CRADLE OF FILTH!"

Томас Казер (Thomas Caser), президент Napalm Records, говорит: "Мы с восторгом приветствуем самую влиятельную и популярную экстрим-металлическую группу в рядах нашей постоянно растущей семьи Napalm Records. Я поклонник этой группы с ее самого первого альбома, и возможность работать с ней сейчас – огромная честь и радость для меня! Мы готовы завоевать весь мир с CRADLE OF FILTH!"

Последний студийный альбом CRADLE OF FILTH "Existence Is Futile" вышел 22 октября 2021 года на лейбле Nuclear Blast. Диск записывался в период изоляции в студии Grindstone в графстве Саффолк, а в качестве продюсера выступил Скотт Аткинс (Scott Atkins), ранее работавший с DEVILMENT, BENEDICTION и VADER.

В начале мая CRADLE OF FILTH расстались с гитаристом Ричардом Шоу (Richard Shaw) и клавишницей Аннабелль Иратни (Anabelle Iratni). В грядущем туре Ричарда заменит Донни Бербедж (Donny Burbage, AETHER REALM), а на место Аннабелль заступит Зои Мари Федерофф (Zoe Marie Federoff, CATALYST CRIME).

Roman P-V - 2022-05-10 14:21:20

eXTReMe Tracker