SAINT ASONIA работают над вторым альбомом

Архив новостей

Группа SAINT ASONIA, в состав которой входят бывший вокалист THREE DAYS GRACE Адам Гонтье (Adam Gontier), гитарист STAIND Майк Мушок (Mike Mushok), басист Кейл Гонтье (Cale Gontier) и барабанщик Сэл Жанкарелли (Sal Giancarelli), подписала контракт с лейблом Spinefarm, который входит в состав Universal Music Group.

В настоящее время музыканты собрались в студии в сельской части штата Нью-Йорк и работают над новыми песнями с продюсером Брайаном Спербером (Brian Sperber, ALTER BRIDGE, STAIND). Релиз второго полноформатника группы ожидается ближе к концу этого года.

"Мы очень взбудоражены тем, что скоро покажем наш новый материал всему миру", - восклицает Адам Гонтье. - "Кроме того, мы чрезвычайно счастливы, подписав контракт со Spinefarm Records! Там работает такой фантастический коллектив, и у них стабильный каталог невероятных групп и музыкантов. Кроме того, присутствие Spinefarm на рынках за океаном поражает воображение, и для нас это действительно очень важно".

SAINT ASONIA возникли четыре года назад, когда Гонтье и Мушок (также сыгравший важную роль в создании NEWSTED в 2013 году) решили объединиться для создания "сырой и настоящей музыки, идущей прямиком от наших сердец". В результате на свет появился дебютный альбом одного с группой названия, изданный в 2015 году, который попал в Топ-10 в Канаде и дебютировал в рок-чартах американского журнала “Billboard” на второй строчке. В раскрутке альбома сильно помогли радиохиты "Better Place" и "Let Me Live My Life", а также чрезвычайно концептуальный видеоклип "Fairy Tale".

С учетом предыдущих достижений участвующих в группе музыкантов – а на их счету, в общей сложности, 28 хитов, попавших в Топ-10 хит-парада американских радиостанций, включая 17 хитов номер один — спрос на концерты SAINT ASONIA изначально был очень высок. Первое выступление группы состоялось в 2015 году на главной сцене фестиваля “Rock On The Range”, после чего группа откатала стадионные туры по США, разогревая BREAKING BENJAMIN и DISTURBED.

В Европе они стали специальными гостями у MÖTLEY CRÜE, посетив Великобританию, Германию, Швейцарию, Италию, Швецию и Финляндию, а также дали ряд концертов в России и Восточной Европе. Вследствие этого Гонтье вернулся в этот регион с большим сольным акустическим туром.

Усилив свой нынешний состав двоюродным братом Адама Кейлом Гонтье из канадской группы ART OF DYING на басу и барабанщиком STAIND Сэлом Жанкарелли, SAINT ASONIA готовы активно гастролировать в поддержку грядущего релиза. В планах у коллектива и ключевые фестивали, и сольные концерты как на родине, так и за рубежом. Заручившись поддержкой нового лейбла, четверо музыкантов твердо намерены развивать свой международный успех, но и не забывать о родном рынке.

С самого начала в основе SAINT ASONIA лежало одно видение – ставить во главу угла музыку и эмоции и выпускать записи, которые не будут перепродюсированными или путанными. Это отражено и в названии группы, которое передает стремление отсечь все отвлекающие факторы и сконцентрироваться на чистом творчестве. "Asonia" переводится как “неспособность различать музыкальные тоны”, и это видение в значительной степени формирует фундамент последних студийных записей коллектива.

"Новый альбом – это для нас гигантский шаг вперед во многих отношениях", - говорит фронтмен. - "Разумеется, те элементы, которые всегда присутствовали в нашей музыке, такие как тяжелые риффы и ранимость в тексте, никуда не делись. Но присутствует и совершенно новый элемент, который выводит все на новый уровень. Наша цель – повышать планку с каждым альбомом, так что в этот раз мы вводим много новых звуков и инструментов. На мой взгляд, это лучший материал, который я сочинил с 2005 года. Думаю, вам нужно самим послушать и оценить его!"

Roman P-V - 2019-02-25 11:42:57

eXTReMe Tracker