Сольный проект фронтмена TRIVIUM опубликовал видеоклип 'Kagutsuchi'

Архив новостей | English version

“Kagutsuchi”, новый видеоклип экстрим-металлического проекта IBARAKI, который создал фронтмен TRIVIUM Мэтт Киичи Хифи (Matt Kiichi Heafy), можно посмотреть здесь. Данный трек взят с дебютного альбома IBARAKI Rashomon”, который вышел 6 мая на лейбле Nuclear Blast. Гостевое басовое соло в “Kagutsuchi” сыграл коллега Мэтта по TRIVIUM Паоло Греголетто (Paolo Gregoletto).

"’Kagutsuchi’ – это поворотная точка в моих отношениях с блэк-металом, - говорит Хифи. – До того, как создать это произведение, я считал, что должен следовать всем канонам и традициям. Мне казалось, что если в произведении будет ‘читаться’ мое имя, оно перестанет иметь право на то, чтобы называться блэк-металом".

Он продолжает: "Однако когда я подружился с Исаном (Ihsahn, фронтмен EMPEROR), и он стал моим наставником, мне стало понятно, что быть верным самому себе куда важнее, чем быть верным какому-либо жанру. Исан освободил мой разум и сподвиг меня на то, чтобы я отточит инструменты, необходимые для того, чтобы дать IBARAKI правильный старт.

Гитарные партии на окончательной версии альбома, на самом деле, были записаны в 2010-2011 годах. Этот альбом – моя звуковая капсула времени, запечатлевшая мой путь по созданию IBARAKI. Kagutsuchi’ – это первая песня, которую я сочинил после того, как Исан стал моим опекуном".

IBARAKI несет японскую культуру и мифологию в блэк-металлическом преломлении. Его дебютный сингл “Tamashii No Houkai” появился в январе, а в феврале за ним последовал второй сингл “Akumu”. В деятельности проекта, помимо Ишана, выступившего сопродюсером и гостевым вокалистом в одном из треков, приняли гостевое участие Джерард Уэй (Gerard Way) из MY CHEMICAL ROMANCE и Нергал (Nergal) из BEHEMOTH.

Roman P-V - 2022-05-09 11:48:44

eXTReMe Tracker