UNDEROATH опубликовали новый сингл 'Damn Excuses'

Архив новостей | English version

Флоридские металкорщики UNDEROATH опубликовали новый сингл "Damn Excuses" на лейбле Fearless. Это первая новая песня UNDEROATH после номинировавшегося на “Grammy” альбома "Erase Me" (2018), и она дает старт новой главе в истории группы. "Damn Excuses" был записан и спродюсирован полностью самостоятельно в студии Feral Sound, которая находится во флоридском городе Тампа и принадлежит гитаристу Тиму МакТагу (Tim McTague). Он пробуждает тот прекрасный хаос, которые столь многие фэны считают особенным у UNDEROATH уже много лет, но в то же время, прорывает новые звуковые и эмоциональные барьеры.

Клавишник Крис Дадли (Chris Dudley) комментирует данный трек так: "Эта песня взялась из ниоткуда. Оглядываясь назад, я бы сказал, что в эмоциональном плане она, наверное, рождена той тревогой, которую дает год изоляции, и это ощущение 'хочу взорваться' возникло с нулевыми усилиями. Эта работа имела терапевтический эффект. Это мы, готовые вернуться в громкое помещение с потными людьми и испытать нечто реально вместе".

Отчасти "Damn Excuses" вдохновлена прошлогодним живым стримом "Observatory", который получил массу теплых отзывов. Когда в 2020 году пандемия потрясла музыкальную индустрию до основания, интерес к цифровому потреблению музыки держался несколько месяцев, но потом стал спадать. С "Observatory" UNDEROATH вдохнули в эту область новую жизнь, создав нечто одновременно камерное и монументальное. Он нес вес аншлагового стадионного концерта, транслируемого средствами, которые можно потреблять в гостиной фэнов. Еще более сильный эффект получался из-за того, что вся затея была придумана и реализована, по большей части, внутренним кругом группы. Это послужило еще одним ярким напоминанием о том, что шестеро участников UNDEROATH вместе способны на практически безграничные инновации.

Roman P-V - 2021-07-19 15:33:00

eXTReMe Tracker