Гитарист PRETTY MAIDS создал новую группу TABOO

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers Music Srl объявил о подписании контракта с новой датской хард-рок группой TABOO, дебютный альбом которой выйдет на этом лейбле уже в этом году.

В состав TABOO входят вокалист Кристоффер Стьерне (Christoffer Stjerne), который также поет в группе H.E.R.O., и гитарист Кен Хаммер (Ken Hammer), хорошо известный всем поклонникам рока как один из основателей легендарных PRETTY MAIDS. Песни дуэта, базирующегося в Копенгагене, насыщены классик-роковыми риффами и супер-мелодичными хуками, но не лишены и определенной доли модерновости.

Для двух опытных датских музыкантов этот проект – своего рода площадка для экспериментов на период, пока их основные группы простаивают. Лейбл обещает, что дебютный альбом TABOO, носящий одно с группой название, обязательно придется по душе поклонникам как Кена, так и Кристоффера. Их первый совместный трек увидит свет уже в конце мая.

Последний студийный альбом PRETTY MAIDS "Undress Your Madness" вышел 8 ноября 2019 года на лейбле Frontiers Music Srl. Группа не смогла гастролировать в его поддержку из-за рака у вокалиста Ронни Аткинса (Ronnie Atkins), а затем из-за пандемии коронавируса. Тем не менее, 10 апреля 2020 года у PRETTY MAIDS вышел концертник “Maid In Japan - Future World Live 30th Anniversary”, который содержит полное исполнение классического альбома “Future World” (1987).

Roman P-V - 2022-05-06 08:54:17

eXTReMe Tracker