MOURNFUL CONGREGATION выпускают EP 'The Exuviae Of Gods – Part I'

Архив новостей

Австралийские дум-металлисты MOURNFUL CONGREGATION выпустят новый EP “The Exuviae Of Gods – Part I” 27 мая на лейбле 20 Buck Spin в Северной Америке и на Osmose Productions в остальных регионах мира. Релиз будет доступен на CD и в цифровом виде, а виниловое издание появится ближе к концу года.

The Exuviae Of GodsPart I” – это первый из двух EP, которые призваны скрасить затянувшуюся паузу после полноформатного альбома “The Incubus Of Karma” (2018). Песни MOURNFUL CONGREGATION всегда отличались колоссальной длиной, поэтому их новый релиз состоит всего из трех композиций, но имеет общую продолжительность 37 минут. В EP вошли две новых песни – мощная фьюнерал-думовая “Mountainous Shadows, Cast Through Time” и по большей части акустическая “The Exuviae Of Gods”, которые показывают, что вселенная MOURNFUL CONGREGATION продолжает расширяться. Третий трек - “An Epic Dream Of Desire”, один из самых старых номеров группы, впервые появившийся еще на демо 1995 года, однако для данного релиза он был полностью перезаписан.

Барабаны для “The Exuviae Of GodsPart I” записывались в студии Red Lantern в Портленде, штат Орегон, со звукоинженером Эваном Мерски (Evan Mersky), а запись остальных партий и сведение материала происходили в студии Cave в Аделаиде под руководством Дэмона Гуда (Damon Good). Мастеринг сделал Брэд Боутрайт (Brad Boatright) в студии Audiosiege, где ранее рождались релизы COME TO GRIEF, NIGHTFELL и YATRA, а обложку нарисовал Кармацид (Karmazid), известный по работе с ABRUPTUM, SUMMONING, URFAUST, EGREGORE и др.

Тизер, в котором звучат фрагменты всех трех треков “The Exuviae Of GodsPart I”, опубликован по этой ссылке.

Второй EP в данной серии увидит свет в конце нынешнего года или начале следующего. Информация о нем появится позднее.

The Incubus Of Karma” увидел свет 23 марта 2018 года на лейбле Osmose. Он стал первой работой группы за семь лет.

Roman P-V - 2022-05-06 11:51:57

eXTReMe Tracker