KING'S X подписали новый контракт с лейблом InsideOut

Архив новостей | English version

Американские альтернативные рокеры KING'S X подписали контракт с лейблом InsideOut Music (подразделение корпорации Sony Music) на всю территорию земного шара. Этот лейбл выпустит 13-й студийный альбом группы, который станет ее первой новой работой за 14 лет. Работа над диском уже завершена, и он увидит свет 2 сентября.

Басист и вокалист Даг Пинник (Doug DugPinnick) сказал по этому поводу: "По моим ощущениям, мы не выпускали новых альбомов целую вечность, и я готов к тому, чтобы мир услышал нашу свежую работу. Надеюсь, там есть по чуть-чуть всего, что вы любите в KING'S X. Лучше всего описать его как три стороны единого целого. Грув с нами".

Барабанщик Джерри Гэскилл (Jerry Gaskill) добавил: "Это произойдет на самом деле! Новый альбом вскоре выйдет. Я счастлив работать с коллективом InsideOut/Sony Music. Я доволен альбомом. Я рад, что все его услышат. Сегодня счастливый день. Или, по крайней мере, так я говорю себе. Надеюсь, вам понравится".

Гитарист Тай Тэбор (Ty Tabor) заявил: "У меня давние отношения с InsideOut, и я так доволен, что InsideOut/Sony будут выпускать и новый альбом KING'S X".

Глава InsideOut Music Томас Вабер (Thomas Waber) отметил: "Мы знаем этих ребят целую вечность, а любим их музыку еще дольше. Нам не терпится добавить еще один альбом к их впечатляющему наследию. Работать над альбомом KING'S X – это всегда яркая страница и честь".

KING'S X записывали новый альбом с лауреатом премии “Emmy” Майклом Парнином (Michael Parnin), известным по сотрудничеству с RAGE AGAINST THE MACHINE и Марком Ланеганом (Mark Lanegan) из SCREAMING TREES. Майкл, который занимался записью, продюсированием и сведением альбома в собственной студии Blacksound в Калифорнии, говорит: "Я очень горжусь энергией и работой, вложенными в этот альбом, особенно в том, что касается различных вокальных партий и разнообразных источников вдохновения, смешанных воедино. В лучших традициях KING'S X нам пришлось преодолевать ряд препятствий, и это было нелегко, но я надеюсь, что преданные фэны, которые терпеливо ждут, и новые слушатели, которые впервые знакомятся с KING'S X, не останутся разочарованы. Я вложил в эту запись все сердце и душу и очень рад, что мир наконец-то ее услышит".

В октябре прошлого года в интервью для подкаста Talking Metal Пинник заявил, что новый лейбл KING'S X "запускает кампанию" по раскрутке нового альбома. "Мы никуда не торопимся, потому что нужно понять, что делать со всей этой историей с COVID и всеми остальными вещами, которые сейчас происходят, - сказал он. – Мы хотим выпустить альбом, так чтобы у нас было поменьше отвлекающих факторов, чтобы нам не осточертел пройденный путь и все эти противоречия. Мы просто хотим подождать чуть дольше и сделать все правильно".

Что же касается музыкальной направленности нового материала KING'S X, Пинник сказал: "Каждая песня отличается от остальных – по сведению, по звуку, во всех аспектах. Мы брали каждую песню и пытались делать, как THE BEATLES на 'Белом альбоме' – анализировали ее и говорили: 'Давайте дадим ей то, что ей нужно'. Мне совершенно незачем использовать свой шероховатый звук в традициях Дага Пинника, если нужен саунд, как у Пола Маккартни. Тай выстраивал свои гитары с таким расчетом, чтобы… 'Эта песня получается вот такой. Давайте сделаем ее такой, какая она есть, но так, чтобы это все равно были KING'S X'. Думаю, материал все равно звучит как KING'S X, но я надеюсь, что все поймут, что мы сделали еще один шаг вперед. Вся суть в том, чтобы продвигаться вперед, при этом оглядываясь назад. На альбоме много моментов, которые полностью в духе KING'S X, но это новые KING'S X, на мой взгляд. В звуковом плане мы очень довольны, потому что это полностью аналоговый альбом, но он сделан в Pro Tools. Изначально все – абсолютно все – записывалось на аналоговую пленку, мастеринг делался на аналоговую пленку, и даже эквализация делалась на аналоговых ламповых эквалайзерах, чтобы насытить звук пленочной компрессией, а не цифровой. Так что цифры на этом альбоме нет. Когда вы будете его слушать, он немного перенесет вас назад во времени. Он звучит так, как будто вы включили настоящий альбом 70-х. То есть, звук то набрасывается на вас, то нет, и вы такие: 'Вау, какой колоссальный бас, но я слышу и все остальное', потому что тут почти что можно все потрогать руками. Майкл Парнин проделал потрясающую работу, чрезвычайно трудную, чтобы этот альбом можно было включать и слушать вечно".

Мастеринг нового альбома KING'S X был сделан в июне 2021 года в студии Bernie Grundman Mastering в Голливуде.

В последние годы KING'S X не раз сталкивались с трудностями, вызванными здоровьем участников группы. В частности, Пиннику сделали две операции по удалению грыжи, а Гэскилл перенес два сердечных приступа, которые едва не стали для него фатальными.

В октябре 2019 года KING'S X отменили все ранее анонсированные концерты на остаток года, чтобы Гэскилл смог пройти лечение от проблем с сердцем, характер которых группа не раскрыла.

Последний студийный альбом KING'S X's "XV" вышел в 2018 году на лейбле InsideOut и стал самой успешной работой группы в чартах после "Ear Candy" (1996). Для выпуска следующего альбома трио подписало контракт с австралийским лейблом Golden Robot, однако релиз так и не состоялся.

KING'S X вернутся на живую сцену в 2022 году. В сентябре они отправятся с концертами в Европу, а в октябре вернутся в Северную Америку.

Roman P-V - 2022-05-10 19:27:42

eXTReMe Tracker