Пьеса о MÖTLEY CRÜE будет показана на фестивале 'Hollywood Fringe'

Архив новостей | English version

Известный сценарист и режиссер Дэвид Лукарелли (David Lucarelli) поставил пьесу "The Crüe: Underneath The Dirt Lies The Truth", в которой в форме юмористической драмы рассказывается история легендарных глэм-рокеров MÖTLEY CRÜE. Роль басиста Никки Сиккса (Nikki Sixx) досталась Райану Раффингу, а менеджера Дока МакГи (Doc McGhee) играет Филлип-Чарли Даниел. Премьерный показ состоится 4 июня на фестивале “Hollywood Fringe” в театре “The Flight” в Лос-Анджелесе.

Сейчас MÖTLEY CRÜE в основном помнят как декадентствующих королей гламура с бульвара Сансет-Стрип, как максимальное воплощение хайр-металлической группы, которая употребила больше наркотиков, пропустила через свои руки больше девушек и попадала в большее количество передряг, чем все остальные до или после них. Но их реальная история представляет собой куда больший интерес, поднимает куда больше проблемных вопросов и дает куда больше вопросов, чем тот образ, который сохранился в памяти большинства. Когда они стояли в одном шаге до вхождения в число самых популярных групп мира, на один короткий момент было возможно все. "The Crüe" – это не попытка очернить или обелить музыкантов, это пристальный взгляд на Никки Сиккса и группу, из которой он сотворил культурный феномен.

Ранее Лукарелли был сценаристом и продюсером пьесы "Doctor Zomba's Ghost Show" и писал тексты для графических романов "Tinseltown" (издательство Alterna Comics) и "The Children's Vampire Hunting Brigade". Его постановка "The Crüe” не авторизована музыкантами или их менеджментом.

"Моя первая пьеса 'Doctor Zomba's Ghost Show' была впервые показана на ‘Hollywood Fringe’ в 2018 году и прошла с аншлагами, - говорит Дэвид. – Я так взволнован тем, что возвращаюсь на ‘Fringe’ с 'The Crüe', где я дебютирую в качестве режиссера. С учетом того, что MÖTLEY CRÜE вышли с тех же голливудских улиц, на которых сейчас проходит ‘Hollywood Fringe’, это место кажется мне идеальным”.

“Если единственное, что люди запомнят о MÖTLEY CRÜE – это то, что это была квинтэссенция группы для вечеринок, которая активно предавалась наркотикам и сексу, то это очень грустно, потому что в них было нечто гораздо большее, - продолжает он. – Я поклонник этой группы с 1984 года, когда я впервые побывал на их концерте. Это моя попытка представить их как нечто большее, чем одномерные карикатуры, и показать всему миру, почему они столько значат для такого количества людей".

Он добавляет: "Привлечение Райана Раффинга на роль Никки Сиккса стало настоящей победой. Никки был мозгом группы, и Райан прекрасно передает интенсивность мозговой работы одного человека, которая сделала MÖTLEY CRÜE такими успешными, великолепие его творческого видения и темную сторону его саморазрушительной природы".

Roman P-V - 2022-05-05 12:25:51

eXTReMe Tracker