PAIN OF SALVATION опубликовали концертный видеоклип ‘On A Tuesday’

Архив новостей

Шведские прогрессив-рок-металлисты PAIN OF SALVATION опубликовали концертный видеоклипOn A Tuesday”. Данный трек изначально появился на студийном альбоме “In The Passing Light Of Day”, а концертные съемки были сделаны на прошлогоднем фестивале “Hellfest”.

Размышляя об этом выступлении, вокалист и гитарист Даниель Гильденлев (Daniel Gildenlöw) заявил: “Данное конкретное шоу останется с нами навсегда. Оно было далеко не идеальным, и у нас все еще были проблемы с тем, чтобы расставить все оборудование по местам так, чтобы оно гармонировало с шоу и музыкой.

Это было наше первое выступление после возвращения гитариста Йохана Халлгрена (Johan Hallgren), так что мы никогда раньше не исполняли этот материал на сцене вместе. Но мы все были так счастливы и в таком прекрасном расположении духа, и с этого момента началась новая эра в истории группы.

On A Tuesday’ была последней песней в нашем выступлении. Трудно описать, каким уставшим, потным и лишившимся сил ты бываешь к этому моменту шоу, но в то же время, какое удовлетворение и наполненность эмоциями ты чувствуешь.

Мы обсуждали разные варианты урезания песни для этого концертного видео, но потом подумали: ‘Да какого черта’ и выпустили ее полностью. В этой версии есть вся энергия, пот, атмосфера и ошибки, какие только можно ждать от живой записи - наслаждайтесь!”

Публикация данного ролика приурочена к началу европейского тура PAIN OF SALVATION. Первый концерт состоится в берлинском зале “Columbia Theatre” уже на этой неделе. На разогреве будут выступать KINGCROW.

"In The Passing Light Of Day" увидел свет 13 января 2017 года на лейбле InsideOut Music, с которым группа сотрудничает уже много лет. Заручившись поддержкой уважаемого продюсера Даниеля Бергстранда (Daniel Bergstrand), работавшего с IN FLAMES, MESHUGGAH и STRAPPING YOUNG LAD, группа засела в его студии Dugout и совершила возврат к более тяжелому звуку с синкопированными ритмами, отменными мелодиями и чрезвычайно личными темами текстов.

 

Roman P-V - 2018-08-28 09:56:31

eXTReMe Tracker