Видеоклип SEVENTH WONDER ‘The Light’ в Сети

Архив новостей | English version

Шведские прогрессив-металлисты SEVENTH WONDER, в состав которых входит вокалист KAMELOT Томми Каревик (Tommy Karevik), выпустят шестой студийный альбом “The Testament” 10 июня на лейбле Frontiers Music Srl. Видеоклип на трек "The Light" можно посмотреть здесь.

The Testament” следует за “Tiara” (2018), который увидел свет после восьми лет молчания. В этот раз новых песен группы не пришлось ждать так долго, но от этого партии инструментов не стали менее навороченными, а композиторская работа – менее утонченной. Как гласит пресс-релиз, “The Testament” – это определенно одна из высших точек в и без того впечатляющей дискографии SEVENTH WONDER.

Трек-лист “The Testament” выглядит следующим образом:

01. Warriors
02. The Light
03. I Carry The Blame
04. Reflections
05. The Red River
06. Invincible
07. Mindkiller
08. Under A Clear Blue Sky
09. Elegy

SEVENTH WONDER были основаны в 2000 году басистом Андреасом Бломквистом (Andreas Blomqvist), гитаристом Йоханом Лифвендалем (Johan Liefvendahl) и барабанщиком Джонни Сандином (Johnny Sandin) после того, как распалась их предыдущая группа. Музыка, которую они сочиняли и исполняли, сместилась в область прогрессив-метала. В конце 2000 года к трио присоединился клавишник Андреас “Курт” Содерин (AndreasKyrtSöderin), окончательно утвердив стилистическую направленность группы. Было записано два демо (2001 и 2003 гг.), и второе из них привлекло внимание лейбла Lion Music, который в 2004 году подписал с группой контракт. Это сотрудничество дало жизнь первому альбому SEVENTH WONDER Become”, который увидел свет в июне 2005 года. Альбом был тепло принят как поклонниками прогрессив-метала, так и прессой, но вскоре после окончания его записи группа и вокалист Энди Кравляка (Andi Kravljaca) решили пойти разными путями. Так в SEVENTH WONDER появился великолепный Томми Каревик (ex-VINDICTIV), который стал участником состава еще до официального релиза “Become”.

Следующий альбом “Waiting In The Wings” был записан в 2006 году, а его сведение и мастеринг сделал легендарный Томми Хансен (Tommy Hansen). Этот диск оказался колоссальным шагом вперед в плане сложности песен и композиторской зрелости и сделал SEVENTH WONDER силой, с которой нельзя не считаться. 2007 год провел в гастролях в поддержку альбома; группа делила сцены с QUEENSRŸCHE, TESTAMENT, REDEMPTION и многими другими большими именами.

Одновременно сочинялся материал для нового альбома, и в мае 2008 года группа вошла в студию для записи “Mercy Falls”, который был признан шедевром сразу же после выхода. В поддержку “Mercy FallsSEVENTH WONDER дали несколько концертов в Европе, в частности, в Италии, Норвегии, Финляндии и Голландии.

В 2010 году группа выпустила диск “The Great Escape”, вновь вызвавший бурю восторга у критиков и фэнов, и отыграла тур по Европе, а также появилась в США на фестивале “ProgPower”. Вскоре после выхода альбома Сандин ушел из группы, и его заменил не менее талантливый Стефан Норгрен (Stefan Norgren, ex-LION´S SHARE). Далее Каревик попал в KAMELOT, и следующего диска SEVENTH WONDER пришлось мучительно ждать целых восемь лет. Тем не менее, "Tiara" оказался достойным пополнением в череде прогрессив-металлических шедевров и был оценен публикой и критиками по достоинству.

Roman P-V - 2022-05-04 14:51:00

eXTReMe Tracker