LACRIMAS PROFUNDERE выпустят альбом 'Bleeding The Stars' в июле

Архив новостей

Немецкие дарк-металлисты LACRIMAS PROFUNDERE возвращаются к своим думовым корням на новом альбоме "Bleeding The Stars", который увидит свет 26 июля. Ему будут предшествовать три сингла: "Father Of Fate" и видеоклип на него будут опубликованы 29 марта, "Like Screams In Empty Halls" – 24 мая, а "The Kingdom Solicitude" -12 июля. На последний также будет снят видеоклип, причем съемки пройдут в Исландии.

“Этот новый альбом для нас как новое начало”, - объясняет гитарист и лидер группы Оливер Николас Шмид (Oliver Nikolas Schmid). Для его записи он вернул барабанщика Доминика Шольца (Dominik Scholz), уже игравшего в группе в 2010-2013 годах, и нашел нового вокалиста Джулиана Ларре (Julian Larre).

“Я отбросил оковы последних лет в поисках своих музыкальных корней, своей мечты стать музыкантом, попутно разобрав LACRIMAS PROFUNDERE на составляющее, чтобы добраться до самой сути – и все это ради музыки. По этой же причине к работе был привлечен мой брат и соавтор Кристофер (Christopher), с котором я и начал это безумие под названием ‘группа’ в 1993 году”, - говорит Оливер.

Продюсером альбома выступил Кристиан “Коле” Колманнслехнер (Kristian KohleKohlmannslehner), а обложку в оттенках пурпурного цвета снова нарисовал бразильский художник Элтон Фернандес (Elton Fernandes). На вопрос о говорящем названии альбома Оливер отвечает так: “Мы немного почитали о теории большого взрыва. Когда создается нечто колоссальное, в процессе неизбежны кровь и слезы. Вот так и родилось название альбома!”

В мае прошлого года состав LACRIMAS PROFUNDERE покинул вокалист Роб Витакка (Rob Vitacca), который пел в группе 10 лет. Оливер в то время объяснил происходящее так: “В последние пару месяцев у нас было множество споров, но в конечном итоге, слова были сказаны, и решения наконец-то приняты. Работа в LACRIMAS просто невозможна без полной и постоянной преданности делу. А такая преданность на ‘полную ставку’ для Роба больше просто невозможна. Решение было непростым, но оно сняло большой груз с плеч нас обоих”.

Последний студийный альбом LACRIMAS PROFUNDERE "Hope Is Here" вышел 12 августа 2016 года на ганноверском лейбле Oblivion, входящем в состав концерна SPV.

Roman P-V - 2019-03-16 13:55:04

eXTReMe Tracker