Экс-вокалист LACRIMAS PROFUNDERE записывает дебютный альбом с дуэтом THE ALLIGATOR WINE

Архив новостей

Ретро-рок-дуэт THE ALLIGATOR WINE, в состав которого входят экс-фронтмен LACRIMAS PROFUNDERE Роб Витакка (Rob Vitacca) в качестве вокалиста, органиста и синтезаторщика и Томас Тойфель (Thomas Teufel) в качестве барабанщика и вокалиста, вернулся в студию Kohlekeller, чтобы приступить к записи дебютного полноформатного альбома с продюсером Кристианом "Коле" Бонифером (Kristian "Kohle" Bonifer). На фото Коле запечатлен вместе с музыкантами.

Роб комментирует ход работы над альбомом так: "Мы закапываемся глубже во все, что мы сделали в прошлом. Больше цепляющих грувов, больше психоделических экспериментов, больше звуковых ландшафтов. В последнее время нас сильно вдохновляет странный краут-рок, и мы собрали много безумных винтажных инструментов, чтобы наш дебютный альбом звучал по-особенному, и чтобы дать каждой песне тот саунд, которого она заслуживает. Так что готовьтесь услышать новый саунд рептилии совсем скоро!"

Хотите винтажного рока без гитар? THE ALLIGATOR WINE вам это устроят. Их саунд охватывает десятилетия, но остается современным. THE ALLIGATOR WINE обрушивают на вас свежую и танцевальную смесь психоделических звуков синтезатора"Moog, дисторшированного органа и мощных синтезаторных басов.

Электронные звуковые ландшафты, которые группа исследует на дебютном EP "The Flying Carousel", создавались полностью на аналоговом оборудовании, главным элементом которого является усилитель Leslie. Этот уникальный подход делает саунд невероятно органичным, при этом к сочинению песен применяется исключительно современный подход.

Видеоклипы на две песни с EP "The Flying Carousel" – заглавный трек и "Dream Eyed Little Girl" – можно посмотреть здесь и здесь соответственно. Также в сети доступна концертная видеозапись трека "Drunk On My Skin".

Roman P-V - 2019-10-27 13:01:14

eXTReMe Tracker