Ритм-секция STRYPER, экс-вокалист QUIET RIOT и гитарист RIOT выпускают дебютный альбом с CLEANBREAK

Архив новостей | English version

Бывший вокалист QUIET RIOT Джеймс Дурбин (James Durbin), участники STRYPER Роберт Свит (Robert Sweet, барабаны) и Перри Ричардсон (Perry Richardson, бас, также экс-FIREHOUSE) и гитарист RIOT Майк Флинтц (Mike Flyntz) объединились в новом проекте CLEANBREAK. Их дебютный альбом "Coming Home" увидит свет 8 июля на лейбле Frontiers Music Srl. Официальный видеоклип на заглавный трек диска можно посмотреть по этой ссылке.

После тепло принятого сольного альбома Дурбина "The Beast Awakens" Джеймс захотел рассмотреть другие возможностями по созданию тяжелой музыки с помощью Frontiers, и лейбл был счастлив предложить ему различные варианты. Стороны обсудили его источники вдохновения и музыкальный путь, которым он хотел следовать, и так на свет появились CLEANBREAK.

Целью Дурбина было создать альбом, который бы отдавал дань уважения более традиционному американскому тяжелому саунду, в частности, RIOT и FIFTH ANGEL, и для этой цели идеально подходил Флинтц. Майк – большой мастер ярких гитарных партий и сам играет в RIOT с 1989 года (с 2013-го группа называется RIOT V). Теперь убойному вокалу Джеймса и гитарной мощи Флинтца требовалась ритм-секция. С учетом того, какое наследие STRYPER оставили в хэви-металлическом жанре, и того, что их последние альбомы входят в число самых тяжелых за всю карьеру группы, Свит и Ричардсон были сочтены превосходными кандидатурами. Они оба преступно недооценены, а в CLEANBREAK у них появилась возможность блеснуть так же ярко, как и в STRYPER.

Трек-лист "Coming Home" выглядит следующим образом:

01. Coming Home
02. Before The Fall
03. Dying Breed
04. We Are The Warriors
05. Dream Forever
06. The Man Of Older Soul
07. Still Fighting
08. The Pain Of Goodbye
09. Cleanbreak
10. Find My Way
11. No Other Hearts

Дурбин пел в QUIET RIOT три года и записал с ними два студийных альбома—"Road Rage" (2017) и "Hollywood Cowboys" (2019). В сентябре 2019 года QUIET RIOT уволили Дурбина и заменили его на Джиззи Пирла (Jizzy Pearl), который уже пел в группе в 2013-2016 годах.

Ричардсон присоединился к STRYPER осенью 2017 года, заменив Тима Гейнса (Tim Gaines), который был уволен из группы после многих лет сотрудничества.

Roman P-V - 2022-05-01 11:24:23

eXTReMe Tracker