STORMLAND опубликовали первый сингл с пятого альбома

Архив новостей

Санкт-петербургские хэви-стоунер-металлисты STORMLAND опубликовали сингл "Loner". Он предвещает скорый выход пятого студийного альбома группы, запись вокальных партий для которого завершилась в середине апреля.

Гитарист Павел Власов комментирует "Одна из самых нетипичных для нас песен: быстрая, короткая, да ещё и без гитарного соло, зато с саксом и пианино. Плюс ко всему - композиторский дебют Павла Котлярова (бас) как минимум в наших рядах".

Реампингом, сведением и мастерингом "Loner" занимался Альберто Бандино (Alberto Bandino) в итальянской студии Cut Fire. Павел уже сотрудничал с Альберто при работе над последним релизом своей второй группы STEAM JET. Обложку сингла нарисорвала Наталия Михальчук, и на ней можно найти ряд отсылок к оформлению предыдущих работ STORMLAND. Послушать композицию в ВК можно по этой ссылке.

Последний альбом STORMLAND "Fury" вышел 17 апреля 2020 года на цифровом лейбле Базнай-Рекордс. Его живая презентация состоялась еще в декабре 2019 года, однако выход затянулся из-за сложностей со сведением. Альбом стал первой и единственной полноформатной работой STORMLAND с московской вокалисткой Виолиной (DFMA). Нынешним фронтменом STORMLAND является Алексей Юмшанов (TRUTH THAT KILLS, 3405).

Roman P-V - 2022-04-30 10:43:13

eXTReMe Tracker