Барабанщик KILLSWITCH ENGAGE опубликовал две песни с LYBICA

Архив новостей | English version

Группа LYBICA, из южной Флориды, в состав которой входит барабанщик KILLSWITCH ENGAGE Джастин Фоули (Justin Foley) в качестве гитариста, опубликовала двойной сингл "Palatial" и "Ferment". Его можно послушать здесь, а посмотреть видеоклип "Palatial" - по этой ссылке.

"Это две ранних песни, которые появились, когда мы только начали джемовать, так что это первые песни, которые мы показываем всем, - говорит Фоули. – Думаю, они хорошо передают нашу суть, соединяя громкость с мягкостью и тяжесть с хуками".

LYBICA выпустят дебютный альбом до конца года на лейбле Metal Blade.

Первый концерт LYBICA состоится 7 марта в зале “Haven Lounge” недалеко от флоридского города Орландо. В декабре 2021 года к первоначальному трио присоединился барабанщик Крис Лейн (Chris Lane) из A BRILLIANT LIE, который дебютирует в видеоклипе "Palatial".

Фоули продолжает: "Сейчас, когда у нас Крис на барабанах, настало время устроить этим и другим песням их концертный дебют, который состоится 7 мая ‘Haven Lounge’ в Уинтер-Парке, штат Флорида. Ждем с нетерпением!"

Идея о создании LYBICA возникла у Фоули в 2020 году, когда ему стало понятно, что в ближайшем будущем у него не будет возможности проводить много времени вместе с коллегами по KILLSWITCH ENGAGE. Однако в период карантина ему все равно нужно было чем-то себя занять, и он работал над рядом демо, которые он в итоге решил показать нескольким друзьям у себя на юге Флориды.

"Я написал некоторое количество материала, который не совсем вписывался в традиционные песенные структуры, - говорит Фоули. – И меня всегда тянуло к группам, у которых за хуки в большей степени отвечают инструменты, чем тексты. Я подумал, что сейчас хороший момент начать что-то новое и посмотреть, куда оно пойдет".

Фоули познакомился с Дагом Френчем (Doug French, GRAVEL KINGS) и Джоем Джонсоном (Joey Johnson, GRAVEL KINGS, BARRIERS NOW BRIDGES, DAYS SPENT) еще в 2016 году, и они неоднократно говорили о том, чтобы поджемовать вместе, но так и не собрались этим заняться. Фоули и Френч, оба барабанщики в своих основных группах, давно хотели попробовать нечто новое, что позволило бы каждому из них выбраться из-за ударной установки.

"Я всегда хотел играть на каком-нибудь струнном инструменте, - делится своими мыслями Френч. – И бас показался мне совершенно естественным, потому что это другая половина ритм-секции".

В юности Джоносон объехал с концертами всю Флориду, и на него сильно повлияли сначала панк, а затем хардкор и металл. "Во всех местах, где продают хорошее пиво, меня спрашивали, знаком ли я с Джастином, потому что там знают, что я играю музыку, - вспоминает он. – Я услышал о нем в нашем городе где-то за год до того, как нас познакомили общие друзья. Мы начали обсуждать инструментальную музыку и сразу же нашли общий язык".

Когда Френч и Джонсон получили демо от Фоули, им очень понравилось услышанное. На протяжении нескольких месяцев трио перебрасывалось электронными письмами и разучивало партии, особенно Фоули и Френч, которые взялись за гитару и бас соответственно – инструменты, в игре на которых у них было не так много опыта. В итоге они начали играть вместе под записанные на демо партии барабанов. Вскоре у них было достаточно материала для полноформатного альбома, и начало вырисовываться направление группы.

Кроме того, трио вскоре выяснило, что у них есть еще нечто общее помимо музыки. "Мы трое – заядлые кошатники, - отмечает Фоули. – Так что единственным подходящим названием для группы стало LYBICA". Либика – это латинское слово, обозначающее подвид дикой ливийской кошки, которая стала первым животным, одомашненным человеком.

Roman P-V - 2022-04-30 16:38:08

eXTReMe Tracker