Экс-басист QUIET RIOT опубликовал сольный видеоклип 'Throwin' Stones'

Архив новостей | English version

Знаменитый басист Чак Райт (Chuck Wright), работавший со множеством артистов в диапазоне от Элиса Купера (Alice Cooper) и Слэша (Slash) до Грега Оллмена (Greg Allman) и объехавший весь мир с гастролями в составе QUIET RIOT, выпустил второй сольный сингл “Throwin’ Stones”, в котором он страстно и яростно призывает к окончанию вооруженных конфликтов. Эта тема чрезвычайно актуальна в современном мире.

Данный сингл взят с первого сольного альбома Райта “Chuck Wright’s Sheltering Sky”. Ее соавторами выступили гитарист Лэнни Кордола (Lanny Cordola, ex-HOUSE OF LORDS), прославившийся на весь мир акциями в поддержку пострадавших от войны детей Афганистана, и вокалист Джо Ретта (Joe Retta, SWEET, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA).

ThrowinStones” взрывается тяжелым фанковым грувом, который подчеркивает мощную игру Райта, использующего потрясающий спектр техник от слэпа до игры пальцами. Трек несет слушателю простое, но глубокое послание: “Война – это не истина, это ложь”.

В поддержку сингла опубликован видеоклип, в котором используются кадры из зон военных действий, изменивших мир.

Полноформатный альбом “Chuck Wrights Sheltering Sky” увидит свет 20 мая на лейбле Cleopatra. В его записи принимали участие больше 30 гостевых музыкантов, среди которых участники MR. BIG, SKID ROW, TESLA, DREAM THEATER, JANE'S ADDICTION, ASIA, JEFFERSON STARSHIP, сольные артисты Аллен Хайндс, Тоши Янаги, Уитни Тай и многие другие. На альбоме представлен широкий спектр жанров – от джаз-фьюжна, прогресива и фанка до прямолинейного хард-рока.

Трек-лист “Chuck Wrights Sheltering Sky выглядит следующим образом:

01. The Weight Of Silence (при участии Дерека Шериньяна (Derek Sherinian))
02. Army Of Me (
при участии Пэта Торпи (Pat Torpey))
03. The Other Side
04. Throwin’ Stones (
при участии Лэнни Кордолы)
05. Giving Up The Ghost
06.Time Waits For No One
07. It Never Fails (
при участии Джеффа Скотта Сото (Jeff Scott Soto))
08. Darkness Darkness
09. Cradle Of The Sun (Lorelei)
10. Farewell Horizon
11. The Weight Of Silence (Reprise) (
при участии Дерека Шериньяна)

Roman P-V - 2022-05-02 13:31:32

eXTReMe Tracker