Видеоклип EUFOBIA 'Madness' в Сети

Архив новостей

Болгарские дэт-металлисты EUFOBIA вернулись после долгой паузы с новым видеоклипом "Madness", снятым на первый сингл с грядущего четвертого полноформатного альбома.

Режиссером видеоклипа выступил Вэл Вонелья (Val Volegna) из студии 12 Drops Design. Главную роль сыграла болгарская модель Мария Георгиева. По сюжету клипа группа выживших в ядерной войне пытается спасти девушку, попавшую в ловушку в районе радиоактивного заражения.

Последний полноформатный альбом EUFOBIA, имеющий одно с группой названия, вышел 31 октября 2016 года на лейбле Wizard.

EUFOBIA, что в переводе с древнегреческого означает "страх божий", были основаны в 2004 году Софии тремя музыкантами – Ники (гитара, вокал), Стеффом (бас, вокал) и Балго (барабаны). Позднее они пригласили на вторую гитару своего друга Ивана, и с тех пор состав группы не менялся.

Дебютный альбом EUFOBIA под названием "Insemination" был издан в январе 2010 года румынским лейблом AxaValaha Productions. Его продюсировал Д. Велчев в студии Stain, а для оформления обложки был привлечен один из самых известных восточноевропейских дизайнеров – Костин Чиореану (Costin Chioreanu) из студии Twilight 13 Media. Дистрибуцией релиза в Болгарии занялись Wizard LTD – крупнейший национальный дистрибутор рока и металла, а в США диск взял в свой каталог культовый лейбл Sevared. В поддержку альбома были сняты два видеоклипа - "Pissing Squad" (режиссер – Б. Карамфилов) и "Justine" (режиссер – А. Стоянов).

В начале 2011 года EUFOBIA уже были готовы записывать второй альбом "Cup of Mud". Его снова продюсировал Д. Велчев, а обложку оформлял Костин Чиореану. На этот раз группа заключила контракт напрямую с Wizard LTD, а для распространения диска за пределами Болгарии была выбрана немецкая компания Twilight Vertrieb.

EUFOBIA регулярно гастролируют по Европе. На сегодняшний день на их счету более 200 концертов, в частности, выступления с ARCH ENEMY, DARK TRANQUILLITY, ROTTING CHRIST, KREATOR, VADER, IMMOLATION и многими другими.

Roman P-V - 2022-05-03 13:39:36

eXTReMe Tracker