ONI опубликовали видеоклип с участием Игги Попа и Рэнди Блайта

Архив новостей | English version

Канадские прогрессив-металкорщики ONI опубликовали новый трек "Secrets" с гостевым вокалом панк-легенды Игги Попа (Iggy Pop) и фронтмена LAMB OF GOD Рэнди Блайта (Randy Blythe). Этот сингл, а также ранее опубликованные песни "The Lie" и "War Ender" (в последней из них принимает участие нью-йоркская трэп-металлическая группа CITY MORGUE), взяты с грядущего второго альбома ONI "Loathing Light", который увидит свет 17 июня на лейбле Ironshore.

Изначально лидер ONI Джейк Они приглашал спеть "Secrets" только Блайта, но в ходе работы над песней появилась идея привлечь второй гостевой голос, чтобы привнести в трек еще одно измерение.

"Голос Игги такой легендарный и сразу же узнаваемый, и мы решили, что нам нужен именно такой стиль, - рассказал Джейк. – Но потом мы подумали, что, может, удастся устроить так, чтобы песню послушал сам Игги". Попытка увенчалась успехом, и лидер THE STOOGES пришел в восторг от трека. Джейк продолжил: "Он приехал, мы перекусили и просто расслабились. А потом он спел всю песню. Он спрашивал у меня мои идеи насчет того, как к ней подойти, от чего мне чуть не снесло крышу. Все получилось так здорово и круто".

Блайт, в свою очередь, рассказал: "Было классно снова работать с Джейком, ну и, конечно, с моими родными Марком Мортоном (Mark Morton) и Джошем Уилбуром (Josh Wilbur) мы всегда отлично проводим время. Но записаться в одной песне и сняться в одном видеоклипе с одним из моих главных вдохновителей, крестным отцом панка и живой легендой Игги Попом – это бесценно".

Официальный видеоклип "Secrets" с участием Блайта и Попа можно посмотреть здесь.

Саунд "Loathing Light" еще масштабнее, чем на дебютном альбоме ONI. Эта подборка песен обладает убедительностью, страстью и глубиной, простираясь от жизнеутверждающих гимнов до мрачных признаний. Она войдет в историю как заявление о намерениях от молодой группы, которую Они создал вместе с продюсером Джошем Уилбуром (MEGADETH, AVENGED SEVENFOLD, GOJIRA) и гитаристом LAMB OF GOD Марком Мортоном.

Джейк объясняет: "Большинство песен написано от первого лица, в них чаще упоминаются 'я' и 'мой', чем 'мы' или 'ты’. В музыке переплетено много разных настроений, светлых и темных. Я поставил перед собой задачу написать о трудностях, которые я пережил в разные годы".

В результате получилось 10 треков в эмоциональном диапазоне от неприкрытой жестокости до интроспективной обреченности. Такие песни, как "Against My Sins" и "Heart To Stone", хорошо смотрелись бы в одном плейлисте с OF MICE & MEN и LINKIN PARK. В то же время, в музыке остается и беспощадная техничность, благодаря которой ONI привлекли много фэнов, гастролируя с техничными тяжеловесами GOJIRA, так что "Loathing Light" получился разнообразным, но хорошо показывающим уникальность группы.

"Марк очень помог мне справиться с кучей проблем, связанных с психическим здоровьем и дурными пристрастиями, с которыми он сталкивался и сам, - объяснил Джейк. – Он определенно очень поддерживает меня. Я уже работал с ним раньше, когда у нас была полная группа, но в этот раз были только я и он. Мы сочинили вместе весь альбом, и вышло убойно. Когда я записываю вокал, я не хочу, чтобы в студии был кто-то кроме Марка и Джоша. Они понимают, что я могу сделать. Они знают мои ограничения и могут использовать мои таланты, как никто другой знают ".

Джейк и Марк ранее работали вместе над дебютным сольным альбомом Мортона "Anesthetic". Джейк выступил исполнительным продюсером и соавтором хита "Cross Off", дошедшего до 6-го места в хит-параде “Active Radio”, вместе с Мортоном, Уилбуром и покойным Честером Беннингтоном (Chester Bennington) из LINKIN PARK.

"Музыка – это такой дар, - делится своими мыслями Джейк. – Если ты можешь создавать музыку, и люди на нее реагируют, это нельзя принимать как должное. Я научился считать это подарком судьбы, потому что возможность делать музыку есть далеко не у всех. Это самая крутая работа из всех возможных".

Трек-лист "Loathing Light" выглядит следующим образом:

01. The Lie
02. Against My Sins
03. Secrets (
при участии Рэнди Блайта и Игги Попа)
04. Awaken
05. War Ender (при участии CITY MORGUE)
06. Heart To Stone
07. Battery Tomb
08. Sequence Static
09. Gasoline
10. Golden

Дебютный альбом ONI “Ironshore” вышел 25 ноября 2016 года на лейбле Metal Blade.

Roman P-V - 2022-04-29 12:10:06

eXTReMe Tracker