У Оззи Осборна диагностирован COVID-19

Архив новостей | English version

Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) сдал положительный тест на COVID-19. Его жена и менеджер Шарон сообщила об этом 28 апреля в эфире своего нового телешоу "The Talk UK".

"Оззи поставили диагноз… Это было глубокой ночью (по британскому времени – прим. авт.). Я говорила с ним, у него все нормально", - заявила она в эфире передачи, фрагмент которой опубликован на сайте TMZ.

"Я очень волнуюсь за Оззи, - добавила она. – Нам два года удавалось не допустить у него COVID, а сейчас ему просто не повезло".

На вопрос о том, что она сделает в первую очередь, когда прилетит к Оззи в Лос-Анджелес из Великобритании, Шарон ответила: "Обниму его и поцелую, но надену три маски. Моя семья это моя жизнь”.

Возвращение в Лос-Анджелес будет означать для Шарон невозможность выходить в эфир в ее только что созданном шоу. Она сказала по этому поводу: "Вот уж не повезло, даже поверить трудно. Я была в эфире только три дня. Поверить не могу – три дня, и вот уже нужно пропускать шоу. Но я вернусь. Я знаю это. Я возьму неделю отпуска, чтобы поставить своего старика на ноги, и через неделю вернусь".

На вопрос о том, как остальные члены семьи Осборнов восприняли диагноз Оззи, Шарон ответила: "К сожалению, ему поставили диагноз глубокой ночью, и они все спят, так что я с ними пока не говорила, но они нас поддержат. Они будут с ним".

У самой Шарон диагностировали COVID-19 в декабре 2020 года. Она рассказала, что ненадолго попала в больницу и самоизолировалась от Оззи, чей тест дал отрицательный результат.

В ноябре 2020 года, перед вакцинацией от COVID-19, Оззи рассказал журналу GQ, что страдает от респираторного заболевания, которое увеличивает для него риск острой пневмонии и печального исхода, если он заразится коронавирусом.

"У меня эмфизема, так что если я подцеплю этот вирус, мне крышка”, - заявил он, имея в виду разновидность хронической обструктивной болезни легких, которая затрудняет дыхание и становится тяжелее со временем.

Ранее Оззи шутил, что Сатана защищает его от COVID-19. "У моей жены был вирус, у дочери был вирус, а у меня нет, - сказал он в интервью для журнала “Metal Hammer” в октябре прошлого года. – У поклонения дьяволу есть свои плюсы".

О диагнозе Оззи стало известно на следующий день после того, как Шарон заявила в эфире нового шоу Пирса Моргана "Uncensored", что Оззи "не терпится вернуться домой" в Великобританию.

"Он в порядке. Он передает вам привет, - заявила Шарон о 73-летнем музыканте. – Ему осталась еще одна операция, и ему не терпится вернуться домой".

В январе 2020 года Оззи рассказал, что у него диагностировали болезнь Паркинсона. Также у него ограничена мобильность после недавней операции на позвоночнике и шее.

В последние несколько лет у Оззи были и другие медицинские проблемы, такие как грипп, пневмония, стафилококковая инфекция большого пальца руки и неудачное падение.

Roman P-V - 2022-04-29 10:05:46

eXTReMe Tracker