BIG BIG TRAIN объявили имя нового вокалиста

Архив новостей | English version

Британские прогрессив-рокеры BIG BIG TRAIN объявили о присоединении к их составу бывшего вокалиста и клавишника культовой итальянской группы PFM Альберто Бравина (Alberto Bravin). Он занял место покойного Дэвида Лонгдона (David Longdon), который стал жертвой несчастного случая в ноябре прошлого года.

Видеоролик, в котором Бравина можно увидеть вместе с некоторыми из новых коллег, опубликован по этой ссылке.

“Возможность присоединиться к BIG BIG TRAIN – это колоссальная честь для меня, - говорит Бравин. – Я и так был огромным поклонником BBT, и я уже предвкушаю, как внесу свой вклад в дальнейший прогресс группы, при этом отдавая должное памяти Дэвида Лонгдона”.

“Я и Ник Д’Виргилио (Nick DVirgilio) видели Альберто вживую с PFM и остались очень впечатлены его способностями вокалиста и мульти-инструменталиста, - отмечает басист и основатель BIG BIG TRAIN Грег Спотон (Greg Spawton). – Мы знаем, что Дэвида невозможно заменить, нам очень не хватает его в музыкальном и человеческом плане. Нам нужен был кто-то, у кого достаточно навыков и харизмы, чтобы должным образом петь песни, которые Дэвид исполнял в BIG BIG TRAIN, и чтобы помочь нам двигать группу вперед".

Также группа подтвердила, что два концерта в Великобритании, анонсированные на сентябрь, состоятся в срок. Кроме того, к ним прибавятся еще шесть концертов в Голландии, Германии, Швейцарии и Франции. Клавишница и вокалистка Карли Брайант (Carly Bryant) не сможет участвовать в них по семейным причинам, но вернется в группу, как только позволят обстоятельства.

Вместе с Бравином, Д’Виргилио и гитаристом Рикардом Щеблумом (Rikard Sjöblom), уже давно играющим в BIG BIG TRAIN, на сентябрьских концертах будут выступать гитарист Дэйв Фостер (Dave Foster), скрипачка и вокалистка Клэр Линдли (Clare Lindley), клавишник Оскар Холлдорфф (Oskar Holldorff) и струнная секция под управлением Дэйва Десмонда (Dave Desmond). Холлдорфф – участник норвежской группы DIM GRAY, дебютный альбом которой, “Flown”, вышел в прошлом году и получил очень теплый прием.

Roman P-V - 2022-04-28 14:34:44

eXTReMe Tracker