Готовится новая книга о Ките Эмерсоне

Архив новостей | English version

Для предварительных заказов доступна новая роскошная, богато иллюстрированная книга, в которой члены семьи, друзья, коллеги и поклонники легендарного клавишника Кита Эмерсона рассказывают писателю Крису Уэлчу (Chris Welch) о его жизни, работе и наследии, начиная с первых шагов, сделанных еще до THE NICE и ELP, и заканчивая его последними проектами 3 и THE KEITH EMERSON BAND.

Эта официально авторизованная книга иллюстрирована ранее не публиковавшимися фотографиями, которые сделали члены семьи, друзья и профессиональные фотографы. Из нее вы сможете узнать невероятную историю музыкальной эволюции Кита, его личных отношений и появления его выдающегося наследия. Специально для книги были сделаны новые интервью с детьми Кита, его бывшей женой, последней подругой Мари Кавагучи (Mari Kawaguchi), близкими друзьями и знаменитыми музыкантами, среди которых Карл Палмер (Carl Palmer, ELP), Рик Уэйкман (Rick Wakeman, YES), Ли Джексон (Lee Jackson), Джефф “Сканк” Бакстер (Jeff SkunkBaxter), Алан Уайт (Alan White, YES), Дэйв Килминстер (Dave Kilminster), Марк Бонилла (Marc Bonilla), Рэйчел Флауэрс (Rachel Flowers), Дариус Брубек (Darius Brubeck), Джефф Даунс (Geoff Downes, YES, ASIA) и др.

Из семейного архива Эмерсона были взяты его фотографии, сделанные дома и за работой. Близкие друзья и члены семьи поделились воспоминаниями и историями о всевозможных моментах его жизни, показывающими, каким он был на самом деле. Музыканты из мира прогрессива, рока и классики рассказали о таланте Кита и его преданности делу, а другие работавшие с ним – о его силе духа, щедрости и чувстве юмора.

Книга под простым названием “Keith Emerson” – это дань уважения жизни и наследию человека, который первым стал играть на органе Hammond, как будто это соло-гитара, познакомил поклонников рока с традициями европейской классической музыки в рядах THE NICE и поучаствовал в создании шаблонов прогрессив-рока, впервые став использовать синтезатор Муга в ELP. Также он сочинял саундтреки к фильмам, выступал со всемирно известными джазовыми музыкантами и объехал весь мир в качестве сольного артиста. Все это отражено в подробностях в этой подарочной книге.

Предварительные заказы принимаются по этой ссылке. По вашему желанию ваше имя может быть напечатано на специальной странице в этом уникальном издании.

Roman P-V - 2022-05-01 12:25:13

eXTReMe Tracker