FALLUJAH представили новый состав и анонсировали новый альбом

Архив новостей | English version

Техникал-дэт-металлисты FALLUJAH из Сан-Франциско выпустят пятый студийный альбом “Empyrean” 9 сентября на лейбле Nuclear Blast. На нем группа не только вновь обращается к стилистическим элементам, уже известным по ее ранним записям, но и исследует новые звуковые территории. Серьезным изменениям подвергся и состав, и теперь в нем вместе с основным автором песен и гитаристом Скоттом Карстэйрсом (Scott Carstairs) и барабанщиком Эндрю Бэйрдом (Andrew Baird) играют двое новичков – вокалист Кайл Шефер (Kyle Schaefer, ARCHAEOLOGIST) и басист Эван Брюэр (Evan Brewer, экс-ENTHEOS, THE FACELESS). Лейбл утверждает, что сейчас FALLUJAH находятся на творческом пике, которому почти нет равных в современном дэт-метале.

Карстэйрс прокомментировал "Empyrean" так: “После такой экспериментальной работы, как 'Undying Light' (2019), мы взялись за сочинение ‘Empyrean’ свежими и вдохновленными. Казалось, что музыкальная напряженность последних 10 лет спала, и мы готовы достичь целей, к которым группа стремилась изначально. Empyrean’ – это настоящее возвращение в форму, потому что мы делаем то, что для нас естественно, но с интенсивностью, которой у нас не получалось добиться в прошлом. Мы вознамерились создать нечто, что воплотило бы в себе группу и ее историю в максимально чистом виде, и при этом раздвинуть рамки наших технических способностей шире, чем когда-либо.

Каждый альбом FALLUJAH отражает все те идеи, которые казались нам самыми свежими и захватывающими в тот конкретный момент. За годы существования мы развили свой определенный стиль, но на этом альбоме новые участники помогли привнести новые точки зрения. Мы включили в музыку новые элементы, такие как контрапункты и смены темпа, но сохранили те элементы, которые являются неотъемлемой частью группы, и даже вернули кое-какие техники, которые использовались в ранних записях. Сейчас наша задача в том, чтобы максимально элегантно представить тот саунд, который мы наработали за последние 10 лет".

Составить первое представление об альбоме можно по свежему синглу "Radiant Ascension", на который студия Defiant Digital Productions сняла видеоклип. Режиссером ролика выступил Роберт Грейвз (Robert Graves).

Трек-лист "Empyrean" выглядит следующим образом:

01. The Bitter Taste Of Clarity
02. Radiant Ascension
03. Embrace Oblivion
04. Into The Eventide
05. Eden’s Lament
06. Soulbreaker
07. Duality Of Intent
08. Mindless Omnipotent Master
09. Celestial Resonance
10. Artifacts


Этой весной FALLUJAH и их коллеги по лейблу ALLUVIAL будут разогревать дэт-металлистов RIVERS OF NIHIL в американской части мирового тура “Terrestria”. Также открывать концерты тура будут WARFORGED, HYPOCRISY, THE ZENITH PASSAGE и BURIAL IN THE SKY. Трасса стартует 6 мая в Бруклине и финиширует 5 июня в Питтсбурге.

Предыдущий альбом FALLUJAH Undying Light” вышел 15 марта 2016 года на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2022-04-29 11:13:26

eXTReMe Tracker