Новая группа гитариста STONE SOUR объявила концертный состав

Архив новостей | English version

Проект THE L.I.F.E. PROJECT, в котором участвуют гитарист STONE SOUR Джош Рэнд (Josh Rand) и вокалистка и гитаристка PARALANDRA Касандра Карсон (Casandra Carson), впервые выйдет на сцену 30 апреля в зале “The Riff” в Спрингфилде, штат Миссури. На разогреве выступят THE MANY COLORED DEATH и ETCHED IN EMBERS. Вместе с Рэндом и Карсон в концертный состав проекта вошли клавишница и бэк-вокалистка Дайана Вейшаар (Diana Weishaar), басист Джарон Гулино (Jaron Gulino) и барабанщик Селестино Рамирес (Celestino Ramirez).

Карсон комментирует: "С ума сойти – мы с Джошем начали писать песни вместе ДВА ГОДА назад, и сейчас мы наконец-то выносим их на сцену! Я так довольна людьми, которых мы выбрали сопровождать нас в этом путешествии. Совершенно невероятные музыканты и прекрасные во всех отношениях люди (правда, в отношении одного из них я, возможно, немного предвзята). Репетиции проходят потрясающе, и я с нетерпением жду, когда вы, ребята, увидите шоу, которое мы подготовили! Увидимся в эту субботу в Спринфилде, штат Миссури, на дебютном шоу THE L.I.F.E. PROJECT!"

В недавнем интервью для HardDrive Radio Рэнд рассказал о THE L.I.F.E. PROJECT: "В определенном смысле я взялся за работу пару лет назад, тогда я просто сочинял музыку сам. А потом я просто решил найти вокалистку, чтобы она поработала над этими песнями и спела их. Я нашел Кассандру через общего друга – на самом деле, это менеджер по работе с артистами и репертуаром, который отвечал за STONE SOUR, Дэйв Рат (Dave Rath) – и мы поладили. После этого мы пару лет урывками работали над материалом. Разумеется, когда на повестке дня COVID и все остальное, что сейчас творится в мире, выбраться куда-либо проблематично, да и желания такого до недавнего времени не было. Но сейчас мы набрали полный состав и дадим наш первый концерт 30 апреля в Спрингфилде, штат Миссури, по поводу чего я очень счастлив. Потому что меня, наверное, уже года три не было на сцене.

В общем, в этом вся суть. Я просто пробую иные музыкальные стили, но в то же время возвращаюсь к тому, с чего начинал свое музыкальное путешествие. Я заново открываю свои корни и получаю от этого кайф. В этом для меня вся суть THE L.I.F.E. PROJECT — это другой способ творческого самовыражения, не имеющий границ, но в большей степени тяготеющий к продвинутому тинейджерству. Я имею в виду, что здесь есть тинейджерский огонь – тот драйв, тот стиль музыки, который я играл 30 лет назад, но сейчас я делаю это с опытом, со знаниями и все такое. В определенном смысле я заново переживаю прошлое или возвращаюсь домой, если хотите".

18 марта THE L.I.F.E. PROJECT выпустили четырехпесенный EP "Big F.O.U.R." на лейбле Bloodblast. Он состоит из кавер-версий на классические песни METALLICA, SLAYER, MEGADETH и ANTHRAX.

Рэнд ранее сказал по этому поводу: "Запись кавер-EP 'Big F.O.U.R.' входила в мои намерения очень-очень давно, и осенью прошлого года я наконец-то решил реализовать эту идею с THE L.I.F.E. PROJECT.

Без этих четырех групп (METALLICA, MEGADETH, ANTHRAX и SLAYER) моя музыкальная карьера никогда не привела бы меня туда, где я нахожусь сейчас. В определенном смысле этот проект можно рассматривать как дань уважения им, а я лично вижу его как возврат туда, где все начиналось – в дом моих родителей, где я еще подростком пытался подобрать хоть какую-то музыку.

Каждая из выбранных мной четырех песен сыграла колоссальную роль в моем музыкальном развитии – я подбирал интро к 'One' на гитаре, в 'Symphony Of Destruction' разучивал партию барабанов, а в 'Caught In A Mosh' – басовые ходы.

Для меня этот EP – полностью бескорыстная затея. Мне кажется, мне удалось запечатлеть настрой и дух оригинала, но на звуке THE L.I.F.E. PROJECT. Надеюсь, у вас будут такие же впечатления!"

В стилистическом плане THE L.I.F.E. PROJECT объединяют классический металл и страсть Рэнда к расширению границ современной тяжелой музыки. Дебютный EP THE L.I.F.E. PROJECT одного с группой названия увидел свет летом прошлого года и продается только в ее официальном интернет-магазине и в интернет-магазине лейбла Nuclear Blast.

Дебютный сингл Джоша и Кассандры "The Nothingness" попал в несколько крупных плейлистов на различных стриминговых платформах, среди которых “Rock Hard” на Spotify, “Breaking Metal” на Apple Music, “Break Through Rock” на Amazon и “Metal Radar” на Deezer. "The Nothingness" также прозвучал в программе "Test Drive" на канале “Octane” спутниковой радиостанции SiriusXM.

Roman P-V - 2022-04-28 11:59:01

eXTReMe Tracker