BLOODBATH выпустят альбом 'The Arrow Of Satan Is Drawn' в октябре

Архив новостей

Подобно продолжениям кровавых фильмов ужасов, пятый кусок нездорового зверства от демонической дэт-металлической супергруппы BLOODBATH получился еще мрачнее, непристойнее и тошнотворнее, чем все ее предыдущие работы. Прошло четыре года после выпуска "Grand Morbid Funeral", и самый темный культ Стокгольма, в котором собрались участники PARADISE LOST, KATATONIA, OPETH и CRAFT, возвращается с новым олдскульным опусом под названием "The Arrow Of Satan Is Drawn". Он увидит свет 26 октября на лейбле Peaceville.

Звукорежиссерами в процессе студийной работы выступили участники BLOODBATH и Карл Даниель Лиден (Karl Daniel Liden), а сам процесс проходил в студиях Ghost Ward, City Of Glass и Tri-Lamb в первой половине года. Это уже второй альбом группы с Ником Холмсом (Nick Holmes) из PARADISE LOST на вокале. Если "Grand Morbid Funeral" был толстой струей смертоносного шума, то на "The Arrow Of Satan Is Drawn" неясную тень на все происходящее бросают прогнившее, зловонное положение дел в мире и наша неизбежная гибель. Когда мировые лидеры угрожают ядерным армагеддоном в 140 символах в соцсетях, капитализм уничтожает сам себя, мир полным ходом марширует в шпионское царство, где у каждого в кармане будет мобильный-шпион, а климатические изменения в прямом смысле грозят нам смертью, BLOODBATH не могут хранить молчание.

"Что мы хотим показать на этом альбоме? Непоколебимый марш человечества по маршруту к своему падению", - провозглашает гитарист Андерс “Блэкхейм” Нюстрем (Anders "Blakkheim" Nyström), наиболее известный по участию в KATATONIA. - "Угроза этому миру идет отнюдь не откуда-то из-за солнца, враг находится прямо здесь, внутри этих стен. Только бог пустоты переживет нас всех. Стрела сатаны уже натягивает тетиву!"

Начиная с первых нот разящей наповал "Fleischmann", в музыке воплощено ощущение надвигающегося удаса. Брутальная "Wayward Samaritan" не знает милости, в то время как "Deader" – это настоящая садистская тренировка, а "Morbid Antichrist" вызывает духи тех самых двух классических дэтовых групп. К тому времени, как альбом подходит к финалу в виде злой рок-н-ролльной "Chainsaw Lullaby", несвятой мир BLOODBATH уже засосал вас целиком и навсегда.

При этом "The Arrow Of Satan Is Drawn" имеет дополнительный уровень. Его обеспечивает новый гитарист Йоаким Карлссон (Joakim Karlsson) из шведской блэк-металлической группы CRAFT, который придает и без того смертоносным клыкам Блэкхейма еще большую остроту.

Но Карлссое – не единственное новое лицо на альбоме. В записи "Bloodicide", что дословно переводится с английского как "Убийство крови", принят участие целый отряд британских звезд дэт-метала, в именно, Джефф Уолкер (Jeff Walker) из CARCASS, Карл Уиллетс (Karl Willetts) из BOLT THROWER и MEMORIAM и Джон Уолкер (John Walker) из CANCER, которые с удовольствием внесли свой вокальный вклад в происходящее безумие.

"Мы не планировали приглашать только британских гостей, так получилось случайно, но это очень крутой ‘фит’!" – смеется Блэкхейм. - "Ник, Джефф, Карл и Джон – это легенды британской дэтовой сцены, и мы гордимся тем, что собрали их всех вместе на нашей маленькой олдскульной вечеринке, чтобы отдать дань уважения прошлым денькам”.

"Никаких смягчающих обстоятельств для вас не намечается", - добавляет он. - "Мир – безумное место, полное тьмы, ужаса, болезней и террора. Ад на земле реален и не ограничивается художественной литературой. Темные века проходят через все границы, они присутствуют всегда, просто их пока не видно".

Трек-лист "The Arrow Of Satan Is Drawn" выглядит следующим образом:

01. Fleischmann [03:38]
02. Bloodicide [04:56]
03. Wayward Samaritan [03:39]
04. Levitator [04:37]
05. Deader [04:06]
06. March Of The Crucifers [04:05]
07. Morbid Antichrist [04:05]
08. Warhead Ritual [03:38]
09. Only The Dead Survive [05:06]
10. Chainsaw Lullaby [03:20]

Бонус-треки на лимитированном издании на CD
11. Ride The Waves Of Fire [03:48]
12. Wide Eyed Abandon [05:00]

Обложку альбома, которую нарисовал Элиран Кантор (Eliran Kantor), известный по работе с TESTAMENT, SOULFLY и ICED EARTH, можно посмотреть здесь.

В прошлые выходные BLOODBATH выступили на немецком фестивале “Summer Breeze”, а в ноябре-декабре им предстоит большой европейский тур "European Apocalypse", в котором им составят компанию KREATOR, DIMMU BORGIR и HATEBREED.

Roman P-V - 2018-08-21 10:52:05

eXTReMe Tracker