Гитарист Йоаким Карлссон покинул BLOODBATH

Архив новостей

Гитарист Йоаким Карлссон (Joakim Karlsson) покинул дэт-металлическую супергруппу BLOODBATH. Он объявил об этом в посте на официальной странице группы в Facebook, написав:

"Я снимаю с себя жилетку BLOODBATH (на фото) навсегда.

Если говорить честно, я никогда не считал себя гитаристом, по крайней мере, особенно хорошим. Я играю на гитаре при необходимости, так как иначе просто не смогу писать музыку. А BLOODBATH нужен лидер-гитарист, способный качественно исполнять эти быстрые, злые соло и все такое, и если совсем честно, то этот парень - не я. Группе нужен тот, кто сможет это сделать как надо.

У меня, по большому счету, были в группе только хорошие времена, и я рад, что был ее участником на протяжении последних полутора лет, но сейчас я займусь иными вещами. (Я смутно помню, что у меня была команда, не получавшая должного внимания в последний год, и я думаю, что на некоторое время сконцентрируюсь на ней.) Так что до скорого, поклонники BLOODBATH. Надеюсь, я сумел заинтересовать кого-то из вас, чтобы вы послушали CRAFT.

Кстати, некоторые из вас гадали, какие песни я написал для 'The Arrow of Satan Is Drawn' (2018). Я сочинил музыку и тексты к 'Wayward Samaritan' и 'Ride the Waves of Fire', музыку к 'Wide Eyed Abandon',  а также вместе с экс-гитаристом CRAFT Джоном Доу (John Doe) музыку к 'Only the Dead Survive'".

"Мы бы хотели поблагодарить Йоакима за время, проведенное в BLOODBATH, за вклад, внесенный в написание последнего альбома 'The Arrow of Satan Is Drawn', и желаем ему успешного продолжения своей деятельности в составе блэк-металлистов CRAFT", - пишут оставшиеся музыканты группы на своей официальной странице в Facebook.

BLOODBATH пока не объявили имя нового постоянного гитариста. На концертах группе булет помогать Томас Оквик (Tomas Åkvik) из LIK.

"The Arrow Of Satan Is Drawn" увидел свет в октябре прошлого года на лейбле Peaceville.

Дмитрий Куликов - 2019-04-29 19:53:11

eXTReMe Tracker