Видеоклип SANTA CRUZ 'Under The Gun' в Сети

Архив новостей | English version

Модерн-хард-рокеры SANTA CRUZ опубликовали видеоклип на “Under The Gun”, первый сингл с их грядущего альбома “The Return of the Kings”, который выйдет осенью. Посмотреть видеоклип можно по этой ссылке.

На ‘Under The Gun’, нашу дань уважения великим металлистам всех времен, таким как Оззи (Ozzy Osbourne) и Доккен (Don Dokken), снят забойный видеоклип, вдохновленный спагетти-вестернами Серджо Леоне и фильмами в духе Тарантино, - объясняет вокалист и гитарист Арчи Круз (Archie Cruz). – Ролик снимался в парке Джошуа-Три 7 апреля студией Industrialism Films и режиссером Висенте Кордеро (Vicente Cordero). Сюжет сводится к тому, что четыре бандита устраивают разборку в мексиканском стиле за чемодан с наличными”.

В новом составе SANTA CRUZ к финскому фронтмену и гитаристу Крузу (присоединились трое музыкантов из Лос-Анджелеса – гитарист Джерри Джейд (Jerry Jade, BAD GVY), басист Томми Брэдли (Tommy Bradley, REVELRY GANG) и барабанщик Рэнди МакДимэйн (Randy McDemian, Abrahadabra Clothing).

Арчи записал “The Return of the Kings” самостоятельно в 2020-2021 у себя в Финляндии, но для того, чтобы адекватно воспроизвести новый материал на сцене, он обратился к участникам лос-анджелесского хард-рок-возрождения. Квартет отдает дань уважения кумирам прошлых лет с бульвара Сансет-Стрип, но с более современным звуком, благодаря чему SANTA CRUZ привлекли под свои знамена большую аудиторию по всему миру.

Обновленное концертное шоу, о котором мечтал Круз, будет в следующий раз показано в лос-анджелесском клубе “Whisky A Go-Go” 25 августа. График других выступлений SANTA CRUZ на 2020 год будет объявлен в ближайшие недели.

Предыдущий концерт SANTA CRUZ в “Whisky A Go Go”, состоявшийся в “Whisky A Go-Go” 6 апреля, вызвал большой скандал. В сеть попало любительское видео, на котором видно, что во время песни "Under The Gun" Круз отходит от микрофона, а из порталов продолжает звучать его вокал. Ролик раскритиковал известный теле- и радиоведущий Эдди Транк (Eddie Trunk), что, в свою очередь, вызвало негативную реакцию у Круза, который в соцсетях пригрозил Эдди: “Ты связался не с теми людьми, и твоя карьера скоро закончится”.

В итоге Круз был вынужден публично извиниться перед Транком и объяснить ситуацию. По его словам, он поет вживую, но группа использует подложки, в которых те же партии записаны на октаву выше и октаву ниже, чтобы звучать более мощно. На этом концерте звукорежиссер что-то напутал и включил подложки в тех местах, где они не должны были звучать, и из-за этого создалось впечатление, что Круз поет под фонограмму. Арчи также поблагодарил хейтеров за бесплатную рекламу, так как история с его якобы “фанерным” пением попала в большинство крупнейших метал-СМИ мира, которые ранее игнорировали группу.

SANTA
CRUZ впервые появились на финской рок-сцене в 2007 году. Серия впечатляющих демо-записей и EP, до отказа заполненных цепляющими харл-рок-гимнами, привела к подписанию контракта с лейблом Spinefarm, который в 2013 году выпустил их дебютный альбом “Screaming For Adrenaline”. Далее последовала серия выступлений на европейских фестивалях и концерты на разогреве у SKID ROW, BUCKCHERRY и KOBRA AND THE LOTUS, а в 2015 году вышел второй альбом одного с группой названия. SANTA CRUZ расширили географию своих гастролей и в этот период активно выступали в США вместе с Себастьяном Бахом (Sebastian Bach), I PREVAIL и AMARANTHE.

В 2017 году SANTA CRUZ подписали контракт с лейблом M-Theory Audio, который в том же году выпустил их следующий альбом “Bad Blood Rising”, а в 2019-м - “Katharsis”.
Группа триумфально вернулась на сцену, отыграв на фестивалях “Aftershock”-2019, “Louder Than Life”-2019, на трех фестивалях в Европе и на разогреве в европейских турах WHITESNAKE и BON JOVI, а затем поехала в тур по США на разогреве у ATREYU, WHITECHAPEL и HE IS LEGEND. Несмотря на пандемию коронавируса, в 2020-2021 годах Арчи Круз продолжил работу над новым материалом, из которого сложился альбом “The Return of the Kings”, а также принял участие в пятом сезоне конкурса “Survivor Finland.”

Roman P-V - 2022-04-29 10:07:21

eXTReMe Tracker