BLOODBATH подписались на лейбл Napalm

Архив новостей | English version

Лейбл Napalm объявил о подписании контракта со шведско-британской дэт-металлической супергруппой BLOODBATH. В текущий состав коллектива входят участники KATATONIA Йонас Ренксе (Jonas Renkse, бас) и Андерс Нюстрем (Anders Nyström, гитара), а также барабанщик Мартин Аксенрот (Martin Axenrot, экс-OPETH), гитарист Томас Оквик (Tomas Åkvik, LIK) и вокалист Ник Холмс (Nick Holmes, PARADISE LOST).

BLOODBATH были основаны в 1998 году, чтобы исполнять безжалостный олдскульный дэт-метал в духе ранних ENTOMBED с элементами американской школы дэта. Их первый трехтрековый EP "Breeding Death" увидел свет в 1999 году, а в 2002 году за ним последовал первый полноформатный альбом “Resurrection Through Carnage", тепло принятый слушателями и критиками.

Последней на текущей момент работой коллектива является пятый альбом "The Arrow Of Satan Is Drawn" (2018), на котором BLOODBATH вновь выпустили на волю непрекращающийся ураган хаоса, движимый взрывной смесью дэта, трэша и блэка. Альбом вновь вызвал массу восторгов, а сейчас с подписанием контракта с Napalm Records группа готова выйти на следующий уровень.

Участники BLOODBATH комментируют ситуацию так: "Сейчас, когда мы стоим на пороге новой захватывающей главы в истории BLOODBATH, мы с удовольствием объявляем о том, что группа попала в хорошие руки нового лейбла. Объединившись с могучими Napalm Records, BLOODBATH проследят за тем, чтобы наш олдскульный дэт-метал продолжал свое движение вперед и вверх. Пусть напалм прольется дождем!"

Себастьян Мюнч (Sebastian Muench), менеджер по работе с артистами и репертуаром Napalm Records, говорит: "BLOODBATH можно просто описать как супергруппу, и это определение будет на 100 процентов верным. Однако суть BLOODBATH кроется в их бесконечном таланте создавать дэт-металлическую магию. Их дэт такой чистый и чудесный, какой способны делать лишь очень немногие группы. BLOODBATH, мы чрезвычайно горды приветствовать вас в семье Napalm!"

Roman P-V - 2022-04-27 10:37:47

eXTReMe Tracker