Брюс Дикинсон стал почетным полковником авиации Королевских ВВС

Архив новостей

Как сообщает сайт Forces Network, фронтмен IRON MAIDEN Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson) официально принят в ряды Королевских военно-воздушных сил Великобритании. Ему присуждено звание почетного полковника авиации.

Дикинсон посетит открытый турнир Королевских ВВС по фехтованию в июне и сможет участвовать в нем, а также в чемпионатах Королевских ВВС этого года.

Брюс начал фехтовать в 13 лет в школе, но только после того, как учитель убедил его попробовать. Занявшись фехтованием, он обнаружил, что это не только физические упражнения, но и гимнастика для ума.

Пять лет назад у Дикинсона был диагностирован рак горла третьей стадии – врачи нашли одну опухоль размером с мяч для гольфа у него на языке, а другую – на лимфатическом узле с правой стороны шеи.

В мае 2015 года, пройдя курс радиационной терапии и девять недели химиотерапии, вокалист был признан полностью здоровым. Он описал свою борьбу с раком в автобиографии 2017 года "What Does This Button Do?"

В августе 2019 года Дикинсону исполнился 61 год, но он по-прежнему имеет целый ряд интересов, не связанных с музыкой. У него есть лицензия на пилотирование самолетов, осуществляющих коммерческие перевозки, а также собственная авиационная компания. Он сыграл несколько ролей в кино, а также добился успеха в качестве пивовара.

Roman P-V - 2020-01-10 01:14:46

eXTReMe Tracker