Риппер Оуэнс записал вокал на новом альбоме HELD HOSTAGE

Архив новостей | English version

Американские хард-рокеры HELD HOSTAGE выпустят новый альбом “Great American Rock” 6 мая на лейбле FireRock Music Group. Большинство партий вокала на альбоме исполнил Тим “Риппер” Оуэнс (Tim "Ripper" Owens, экс-JUDAS PRIEST, ICED EARTH), а один трек спел Джо Линн Тернер (Joe Lynn Turner, экс-RAINBOW, DEEP PURPLE).

Скотт Браун (Scott Braun), креативный директор и менеджер по работе с артистами и репертуаром FireRock Music Group, говорит: "Это группа с богатой рок-н-ролльной историей, у нее отличная фэн-база, и на ее новом альбоме участвует несколько легенд рока. Когда я впервые услышал альбом ‘Great American Rock’, мы поняли, что просто обязаны подписать с ними контракт".

Том Коллье (Tom Collier), гитарист, вокалист и один из основателей HELD HOSTAGE, говорит: "Я хотел вернуться к корням американского рок-н-ролла. Возможность привлечь Тима ‘Риппера’ Оуэнса для второго альбома подряд стала таким счастьем. Я сам продюсировал альбом, но я должен сказать, что именно благодаря тому, что мы дали Рипперу полную свободу в вокальных партий и слушали его предложения, альбом стал именно тем, что мы называем ‘Great American Rock’. Мы также обращаемся к теме самоубийств всех возрастов в песне 'Rise'. Это та сторона Риппера, которую мир еще не видел".

Трек-лист “Great American Rock” выглядит следующим образом:

01. We Rock Hard (вокал Тим "Риппер" Оуэнс)
02. Now We Ride (Bikers Life) (
вокал Тим "Риппер" Оуэнс)
03. Your Eyes (
вокал Тим "Риппер" Оуэнс)
04. The Master (
вокал Тим "Риппер" Оуэнс)
05. Hold On (
вокал Тим "Риппер" Оуэнс)
06. You Rock Our Way (
вокал Тим "Риппер" Оуэнс)
07. Take Me Away (
вокал Тим "Риппер" Оуэнс)
08. Be A Man (
вокал Тим "Риппер" Оуэнс)
09. Chaos (Live)
10. Rise (Stop Suicide All Ages) (
вокал Тим "Риппер" Оуэнс)
11. Fallen Brothers (
вокал Тим "Риппер" Оуэнс)
12. Show Me The Way Back (Acoustic) (
вокал Джо Линн Тернер)

“Great American Rock”
записывался в студии Subcat в городе Сиракузы, штат Нью-Йорк. В качестве продюсера выступил сам Коллье, а обязанности звукоинженера исполнят Рон Кек (Ron Keck), который также сыграл на барабанах в треке "Show Me The Way Back Home". Еще одним гостем альбома стал басист Майк Лепонд (Mike Lepond, SYMPHONY X, ROSS THE BOSS).

Предыдущий альбом HELD HOSTAGE “Epic” вышел 17 января 2020 года на лейбле Metal Mania. Партии вокала на нем также записал Риппер Оуэнс.

Roman P-V - 2022-05-02 13:42:19

eXTReMe Tracker